Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Латвийский политолог Илга Крейтусе: Мы живем в Латвии, а не в США

, 21:24 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийский политолог Илга Крейтусе: Мы живем в Латвии, а не в США

Видимо, власть и наглость американского главы МИД Латвии Кришьяниса Кариньша так достала народ, что каждый приличный латвиец считает своим долгом сказать об этом...

Мне всегда нравится слушать политолога, профессора ЛГУ Илгу Крейтусе — конкретная женщина и всегда дает четкие комментарии.

Нынешний глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш так и рвется стать генеральным секретарем НАТО, несмотря на то, что опустил свою репутацию ниже латвийского канализационного люка — странные и дорогие полеты на частных самолетах, введение законов, которые чужды латвийцам, навязывание чужого, американского, образа жизни... Латвийцы пребывают уже в бешенстве — чужак!

Латвийский политолог Илга Крейтусе: Мы живем в Латвии, а не в США

Профессор, политолог Илга Крейтусе высказалась по этому поводу:

«Он оторвался от реальности и не знает, где живет. Тут Латвия, а не США! Г-н Кариньш спутал, где находится США, а где есть Латвия. В США наличие своих частных самолетов — свидетельство могущественности и власти, и влияние. Латвия — игрок другого масштаба и уровень жизни иной, не сопоставим. Но нынешний глава МИД этого так и не понял. Можно же было решить все просто — нынешний премьер-министр Латвии Эвика Силиня могла предложить уйти в отставку Кариньшу, но она этого не делает — она и их партия «Новое Единство» продолжает защищать его. Более того, ищет оправдательные моменты его действиям и двигает на пост генсека НАТО».

Латвийский политолог Илга Крейтусе: Мы живем в Латвии, а не в США

Что же тут странного? Г-н Кариньш передал откровенно свой пост премьера Эвики Силини, которая в бытность работы главой парламента, была его правой рукой. Конечно, не активный и слабый нынешний премьер г-жа Силиня, никогда не пойдет против хозяина, дабы не потерять кормушку.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram