Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Депутат парламента Латвии Петравича: Проголосуйте за Стамбульскую конвенцию, и вы будете жить в разврате

, 21:15 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Депутат парламента Латвии Петравича: Проголосуйте за Стамбульскую конвенцию, и вы будете жить в разврате

Свершилось! В Сейме Латвии большинство депутатов проголосовали за ратификацию Стамбульской конвенции. Иными словами, она принята в Латвии. Наступает время разврата, как некоторые депутаты Сейма прокомментировали такое решение.

В парламенте Латвии заседают 100 депутатов — 51 голос был отдан Стамбульской конвенции.

Вопрос о ратификации Стамбульской конвенции обсуждался много лет, но реальной угрозы для латвийцев не было — не принимали. Все изменилось в тот момент, когда американец Кришьянис Кариньш стал премьер-министром Латвии и возглавил партию «Новое Единство». Только слепой и глупый человек не понимает, что просто так, честным образом, когда «хозяин» Латвии — США, премьерами не становятся — их взращивают. Кришьяниса Кариньша взрастили, пустили «по рукам» через должность в ЕП, благо есть латышские корни, и итог — премьерство в Латвии. Совершенно ясно, что прибыл г-н Кариньш в Латвию, чтобы выполнить указ — один из пунктов — решить окончательно вопрос о ратификации Стамбульской конвенции. Вот партия «Новое единство», засучив рукава, теряя тапки на ходу, бросилась выполнять директиву «американского обкома» - не тут-то было! Много местных политиков восприняли эту идею негативно, потому как люди умные, выросшие в консервативных традициях, имеющие, как принято в Латвии, многодетные семьи, воспротивились Стамбульской конвенции — мол, с насилием в отношении женщин и домашним насилием, можно бороться без Стамбульской конвенции, да и есть на этот счет правоохранительные органы и Закон! Но партия «Новое Единство» с «идейным вдохновителем и главарем» Кариньшем, не опускала руки, а шла на все, чтобы права ЛГБТ имели законное основание! Вопрос решился, когда пост президента Латвии занял открытый гей Эдгарс Ринкевич — он сам, будучи главой МИД, публично объявил латвийцам о своей сексуальной ориентации. Конечно, внешне г-н Ринкевич явно «не при делах» - не я решил и продвигал Стамбульскую конвенцию, а депутаты! Чушь «собачачья»! Не продвигал бы — не стал бы тогда президентом! Да, к сожалению, сегодня в мире очень сильное лобби представителей ЛГБТ и они хотят, по американскому обыкновению, навязать свою волю другим! Вот только большинство латвийцев, конечно, не поддерживают такой разврат, потому как исторически жили с человеческими традициями — венчались в церкви мужчина и женщина, мужчина работал на земле, сеял хлеб, занимался рыбным промыслом, а жена рожала детей, учила дочерей вязать, ткать, шить, готовить — азы семейной жизни — кстати, детей рожали несколько — в основном, погодки. В Латвии ценились издавна семейные ценности, но уж точно не Богом проклятые, уж простите, содомские отношения. Но с приходом американского премьера Латвии к власти, увы, разврат стал в почете.

Итак, согласно решению правящей коалиции, конвенция была утверждена с оговоркой о том, что при ее реализации Латвия будет применять, включенные в Конституцию ценности, принципы, нормы, особенно в отношении защиты прав человека, защиты, поддержки равноправия женщин и мужчин, брака, семьи, родителей, прав детей...

Министерство благосостояния Латвии, которое поддерживает данную конвенцию отмечает, что она определяет всеобъемлющую и многогранную базу для защиты женщин от всех форм насилия и для защиты женщин и мужчин от насилия в семье. Конвенция требует от государств-членов разработки согласованной политики по борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье...

Стамбульская конвенция в основном направлена на защиту женщин, поскольку охватывает виды насилия, от которых страдают только женщины — принудительный аборт, причинение увечий половым органам, сексуальное насилие в семье, принудительный брак, преследование... Ратификация конвенции означает, что предотвращение и борьба с насилием больше не является индивидуально, а юридическим обязательством государства в соответствии с международным правом.

Вона как! Я так понимаю, что до этого, например, избиения женщины в семье — индивидуальный момент — по принципу, сами разберутся, а сейчас — государство будет в курсе... Интересно, что поменяет Стамбульская конвенция в отношении традиционных семей и насилия?

Судите сами, полиция Латвии уже несколько месяцев ищет одного убийцу, который долгое время третировал женщину-супругу с ребенком, ее маму, а потом практически открыто убил... Вы думаете, что женщина не обращалась в правоохранительные органы? Много, много, много раз! Писала генеральному прокурору, то тот отмахнулся — мол, некогда мне все письма читать! Итог, женщина убита на глазах у своего ребенка и мамы... Пожилая мама не выдержала и находится в больнице — психическое расстройство... Эта история наделала много шума в Латвии, накануне ратификации Стамбульской конвенции... Другой случай — депутат парламента Латвии публично оскорбил свою коллегу-депутата, назвав ее «русской падалью»... Это как трактовать? Унижение, словесное насилие, которое непременно скажется на психике... Должно быть наказание? Ничего подобного! В Латвии действует принцип — синдром вседозволенности — неподсудны слуги народа некоторые!

Еще история — учредитель крутых ресторанов в Риге, намедни, избил женщину на глазах у латвийцев... И какой итог? Никакого! По принципу — бей дальше! И все это происходит тогда, когда 51 депутат голосует за ратификацию Стамбульской конвенции!

Кому выгодна эта конвенция?

Судите сами...

Комментарии представителя Нацблока Яниса Грасбергса: «Латвия, ратифицировав Стамбульскую конвенцию, потеряет часть своей независимости, а насилие в Латвии — последствия советских времен, когда людей «просто спаивали».

Комментарии депутата от партии «Латвия на первом месте» Линда Лиепиня: «Только женщина, которую действительно били, и бил не прохожий, а муж, только женщина, изнасилованная своим работодателем, точно знает, что эта конвенция — не о насилии, не об изнасиловании, не о женщинах и детях, а о мужчинах в «платьях».

Но больше всего мне понравился комментарий экс-министра благосостояния Латвии, депутата Сейма от партии «Латвия на первом месте» Рамоны Петравичи: «Приняли Стамбульскую конвенцию... Проголосовали за нее и теперь будем жить в разврате, делать то, что каждый захочет... Речь не о безопасности идет, а о разврате. Сегодня депутат Юдин из партии «Новое Единство» заявил, что «если мужчина наденет платье, а на него кто-то нападет, то вот его будет защищать Стамбульская конвенция» - все понятно теперь, для кого эта конвенция? Что же... Я готова даже пожертвовать одним из своих платьев для тех мужчин, которые желают носить женские вещи и посмотреть, как эта Стамбульская конвенция работает... И хочу посмотреть, как реагировать латвийцы на такого мужчину будут...»

Депутат Сейма  Рамона Петравича готова пожертвовать это платье мужчинам, которые желают носить женские вещи
Депутат Сейма Рамона Петравича готова пожертвовать это платье мужчинам, которые желают носить женские вещи

Совершенно верно! Эта конвенция принята в Латвии для удобства и разврата представителей ЛГБТ. Объясню на пальцах — например, два гея решили совокупиться около здания Кабинета министров, там парк красивый, мимо прогуливаюсь я со своим внуком, конечно, делаю замечание, довольно резко, а в ответ мне - «Это насилие над личностью!» и продолжают, простите, совокупляться... Я такое видела уже в Риге!

Другой пример — во дворе дома представители ЛГБТ, на глазах у детей, отмечают ратификацию Стамбульской конвенции, громко, с отрывом — в женских платьях гомосексуалисты, дамы-лесбиянки там же... Как вы думаете, им можно сделать замечание, пристыдить? Нет! Это преступление, насилие! По латвийски.

К чему пришла Латвия, поддавшись американскому влиянию, указам?

Я уверена, что Латвия прошла черту допустимую! Страна уже в пропасти — добрых отношений между людьми не будет! Не примут люди доброй воли эту конвенцию-разврат, да и депутата «Нового Единства» Юдина в женском платье тоже не примут — побьют... Найдутся, думаю, такие... Но у г-на Юдина теперь есть Стамбульская конвенция и он может кричать - «Бить меня — гомофобия! Конвенция защищает!»

Я так понимаю, хочешь жить в Латвии, интегрироваться в общество — в руки флаг ЛГБТ и вперед! Оценят, кто надо!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram