Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Байден и психика

, 10:03 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Байден и психика

Президент США Джо Байден из-за деградации когнитивных способностей не может выполнять свою работу и подвергает большому риску всю страну. Такое мнение высказал в интервью одному из телеканалов бывший врач Белого дома и конгрессмен Ронни Джексон. 

«Просто невероятно, насколько он деградировал за время своего пребывания на посту. Мы не можем позволить себе, чтобы этот человек находился у власти до конца этого срока, а затем еще четыре года после этого. Он уже сейчас подвергает нас большому риску», — сказал он.

Джексон заявил, что Байден каждый день демонстрирует, что уже не способен выполнять свою работу. «Он физически и когнитивно больше не пригоден для работы в должности, и кто-то из его ближайшего окружения должен подойти и дать ему понять это», — считает конгрессмен.

Байдену в ноябре исполнился 81 год. В апреле он объявил, что будет выдвигаться на новый срок на выборах президента США в 2024-м.

Вот мои размышления на этот счёт. 

1. Вышеприведенные заявления имеют поверхностную и неглубокую оценку. Это оценка не врача, а конгрессмена. Эта оценка политико-предвыборная и не более. На профессиональную медицинскую оценку этот конгрессмен не осмелился. 

2. Вспомним об ограничениях которые испытали журналисты всего мира в плане получения ответов на вопросы Джо Байдена на саммите Путин-Байден. Они имели уже тогда объективные причины. Это факты когнитивных нарушений Президента США. 

3. Вероятнее всего, когнитивные нарушения Байдена связаны с тем, что в 1988 году у него обнаружили аневризму мозговых артерий (выпячивание стенок сосудов). На определенном этапе произошел разрыв аневризмы, и началось мозговое кровотечение. Байден перенес нейрохирургическую операцию по ушиванию кровоточащего сосуда. В ходе операции была выявлена еще одна аневризма, которая не кровоточила, и ее также ушили.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram