Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Президент Латвии Эдгарс Ринкевич: Россия использует голод как оружие

, 17:00 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Президент Латвии Эдгарс Ринкевич: Россия использует голод как оружие

Президент Латвии Эдгарс Ринкевич посетил Украину с официальным визитом, где принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Голодомора.Президент Латвии Эдгарс Ринкевич: Россия использует голод как оружие

«В 90-летие Голодомора мы чествуем память его жертв. Сегодня мы являемся свидетелями преступлений России. Россия снова использует голод как оружие, но на сей раз Украина не одна — ее поддерживают партнеры. Российская агрессия против Украины имеет глобальное влияние — нехватку сельхозпродукции ощущают жители стран Глобального Юга — я призываю поддержать украинскую форму мира, чтобы совместно достичь целей по обеспечению в решении продовольственного кризиса», - заявил президент Латвии.

Честное слово, но как же надоели эти высокопарные слова! Любое слово, сказанное президентом любой страны, должно иметь продолжение и реальную почву под ногами!

Мне интересно, каким способом Латвия сможет решить продовольственный кризис на Украине? Каким? Где финансы? Где производство? Где засеянные поля?

Сегодня в Латвии не все люди, к сожалению, имеют возможность есть то, что хочется, что необходимо для полноценной жизни! Хороший хлеб, увы, слишком дорогой и большинство простых латвийцев вынуждены брать то, что по качеству оставляет желать лучшего... Я уже не раз говорила, что бомжей у помоек в Латвии нет, потому возле них стоят вполне приличные люди и не только в поисках возвратной тары!

Видимо, г-н Ринкевич «забыл», какие очереди стоят около магазинов, когда объявлена скидка!

В Латвии на прилавках есть, например, молочные продукты из Эстонии, Литвы, а местных, увы, мало! А яйца в обычном супермаркете среднего класса за 5 евро — как?

Но меня больше всего поражают цены на рыбу — кажется, что в Прибалтике, где есть Балтийское море, цены на рыбу должны быть умеренные — нет! Например, хорошая селедка доходит до пяти евро за «пару кусочков», а кг лососины — под 50 евро!

Кого и чем кормить г-н президент собрался?

И еще... Говоря о преступлениях, г-н Ринкевич, должен вспомнить — что творили националисты, легионеры в латвийской Хатыни — Аудрини, что находится недалеко от города Резекне (Латгалия»... Нелюди из «своих» заживо сжигали малолетних детей, матерей, стариков — матери кричали - «Детей хоть пожалейте», но националисты-твари были глухи к мольбам.

Знаете, а правительство Латвии просто «забыло» о своей жестокости, о позорном пятне Латвии. Зачем помнить? Сегодня к трагедии в Аудрине, о которой помнят и в других странах, относятся спокойно - «Ну, было и что?» Там мне ответил один националист-историк! Да, так!

Зато, вот такие «члены» правительства вышагивают каждый год 16 марта, чтобы возложить цветы тем, кто уничтожал мирное население — легионерам СС, тем, кто служил во время ВОВ во вспомогательной полиции, лесным братьям. Как это может сочетаться с «миром», о котором упомянул Ринкевич?

Нет, память дается человеку на веки веков. Я бы хотела, чтобы вот таким нацистским «героям» Латвии память дана была в наказание, чтобы помнили свои зверства!

Двоякая мораль нынче в Латвии.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram