Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Визажист Захар Гринов: Наше лицо нуждается в любви, а не в экономии

, 18:40 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Визажист Захар Гринов: Наше лицо нуждается в любви, а не в экономии

Если честно, то я являюсь «шопоголиком» в аспекте косметических средств, но вполне разумным — мне всегда интересно, что нового появилось в данной области и как это может помочь моему лицу. Согласитесь, выбор различных косметических средств на наших прилавках столь разнообразен, что глаза разбегаются, и надобно иметь «силу воли», чтобы «не скупить» все в красивой упаковке — следует выбрать то, что принесет нашему лицу пользу. Что я делаю в таких случаях?

В первую очередь я тщательно изучаю новый косметический продукт и, конечно, консультируюсь с профессионалами! Но!!! Я стараюсь выбирать любые косметические средства только в аптеках или же в салонах! Почему? Потому, как точно знаю — все косметические средства прошли тщательную проверку, имеют, как я называю — лицензию, да и консультант всегда рядом, которого можно расспросить и понять — нужно ли мне это средство...

Обычно, косметический «шопинг» я совершаю после работы — вот такой у меня «релакс». Буквально пару дней назад, я решила зайти в аптеку «Планета здоровья», что находится рядышком с моей редакцией - улица Неглинная 18, строение 1... Я люблю заходить после работы в эту аптеку, чтобы выпить кислородный коктейль... Это нечто! Подсела на него в прямом смысле! Я очень хорошо помню, как в молодости я с родителями отдыхала в санаториях и была одна процедура — восполнить дефицит кислорода, который так необходим тем, кто проводить большую часть времени в мегаполисе.

Немножечко отвлекусь и расскажу о кислородном коктейле — очень уж вкусное и очень полезное средство! Это напиток, насыщенный кислородом, который состоит из воздушной пенки, содержание кислорода в которой составляет более 80-90%! Состоит из трех компонентов — воздушная пенка создается с помощью баллонов с медицинским кислородом или концентратов, которые вырабатывают эту пенку. Далее, идет вкусовой наполнитель — жидкая составляющая, которая представлена соком — например, яблочным, виноградным или же молоком, натуральным сиропом, морсом. И третий компонент — пищевой пенообразователь за счет которого продукт приобретает пенную структуру в которой находятся необходимые белковые ингредиенты. Скажу честно, после стаканчика такого коктейля, я словно погуляла пару часиков в своем родном лесу на берегу Балтийского моря — да, мне не хватает в любимой Москве моего моря в Юрмале — таким образом пополняю кислородный баланс!

Но вернемся к косметическим средствам...

Меня привлекла косметика с говорящим названием HERBAL ESSENTIALS — ранее я не слышала о таком косметическом бренде... Понятно, что я застыла у витрины... Попросила консультанта аптеки «Планета здоровья» ввести меня в курс дела. Вот, что узнала... Оказывается, данный косметический продукт основан на чистейшей гималайской родниковой воде с активными растительными компонентами, древней мудростью Аюрведы и современной наукой о красоте. Для меня всегда были важны в составе любого косметического средства только натуральные компоненты! А главный компонент этого бренда — родниковая гималайская вода, которая берет свое начало с ледников на вершинах гор! А в родниковой гималайской воде есть минералы — кальций, магний и калий, а их оптимальный баланс, как мы знаем, необходим для регенерации клеток, что очень положительно влияет на здоровье и молодость кожи.

Визажист Захар Гринов: Наше лицо нуждается в любви, а не в экономии

Меня заинтересовал этот бренд и я решила приобрести пенку очищающую для умывания лица с экстрактом имбиря и белой лилии — я являюсь просто фанатом очищающих средств, потому как для меня это основа здоровой кожи! И еще без чего я не могу обойтись — качественный ночной крем! И его приобрела — ночной крем «Отдых и расслабление» с кленовым сиропом и черникой. Скажу честно, не прогадала — пенка просто блеск, а ночной крем реально расслабляет кожу лица — мягко отшелушивает омертвевшие клетки, делает ее свежей. А еще, что для меня важно — черника обладает природным антиоксидантом, который защищает кожу от ежедневных стрессов.

Но главный подарок для моей кожи — мицеллярная вода на основе родниковой воды из Гималаев! Вот это действительно открытие для меня — кожа словно восстала, засияла! Я сделала свой выбор!

Есть еще у бренда HERBAL ESSENTIALS интересный продукт -PHOTO FINISH FACE VEIL... Это фото-финиш крем с маскирующим комплексом. Я в таких кремах не очень большой специалист и потому обратилась за консультацией к звездному визажисту Захару Гринову...

«Это просто великолепная основа под макияж! Этот крем заметно маскирует несовершенства кожи, делает ее гладкой и она становится, как я называю, персиковой. Думаю, что такой эффект дает гималайская родниковая вода, потому что насыщает кожу влагой, которая нам необходима — идет процесс обновления клеток, благодаря концентрации макроэлементов. Чудесно! Я всегда говорю своим дамам — не стоит экономить на своем лице — наше лицо нуждается в любви, а не в экономии!»

А сейчас немного юмор... Понятно, что в аптеке, которая находится в центре Москвы, есть все! Реально глаза разбегаются. Смотрю, около одного стенда произошло «скопление» - несколько дам, видимо, из Китая, рассматривают косметические средства «Буренка» - вертят в руках баночки, пытаются на ломаном русском выяснить состав, цену... Долго стояли, а потом... купили аж десять упаковок «Буренки» -маска-пилинг для лица с молочной кислотой... Я точно не специалист в «Буренке», но эта история вызвала у меня интерес — думаю, что следующий мой заход в аптеку «Планета здоровья» будет посвящен симпатичному животному...

Визажист Захар Гринов: Наше лицо нуждается в любви, а не в экономии

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram