Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Почём фунт экстрасенса?

, 11:41 , Обозреватель отдела Наука

Почём фунт экстрасенса?

Инфляцию можно измерять по-разному. Например, как меряет всегда оптимистичный Росстат. Или в единицах ЦБ. Можно по стоимости бутерброда с котлетой. А можно в экстрасенсах. В них, родимых, она наиболее близка к реальности по ощущениям, а именно к 40 процентам.

Говорят, что несколько лет назад в нашей стране было то ли около, то ли чуть больше миллиона магов, гадалок, колдунов и прочих экстрасенсов. Да простят меня члены уважаемого экзотерического цеха за то, свалил их в одну кучу. То есть на 140 с небольшим человек один «посвященный в камбалу».

Конечно, не все из них имели запись в трудовой книжке с указанием профессии «колдун», не все имели ИП «Ведьмак». Вполне возможно, что в обычной жизни кто-то был слесарем в трамвайном депо, а кто-то библиотекарем. Потусторонним силам все профессии покорны. Но после работы они за скромную плату гадали, раскидывали карты, привораживали и снимали порчу.
В далекие годы начала санкционного давления на нашу страну, астрологи, например, за гороскоп брали пару тысяч тех рублей, что были по тридцатке за доллар. Карты Таро распечатывались за пятерку. Порча и любовный приворот шли по десятке, но оптом дешевле. Сейчас, накануне високосного и судьбоносного 2024 года, решил по-стариковски приворожить себе какую-нибудь молодуху. Да так, чтобы в огонь и воду, да в пенсию вместе, накрепко.

По привычке брать осетрину первой свежести, нашёл сайт с рейтингами белых, серых и черных колдунов. Заглянул вначале в прайс и понял, что в пенсию пойду без молодухи, а с нынешней женой.

Смотрите сами. Некий Илья, черный любовный колдун. Самая простая чёрная сексуальная привязка — 13 тысяч рублей. И ещё по результату через три месяца столько же. Ну, или сразу 19 тысяч. Есть ещё кладбищенский приворот: 26 предоплата и 26 спустя 3 месяца. Или 34 единовременно. Самый дорогой, названный по ФИО самого мага и колдуна, стоит по известной схеме уже по 45 тысяч, или 65 сразу и бесповоротно.

У белого мага Володимира с Божьей помощью расценки погуманней. Десяточку сразу и десяточку после. Вторую часть можно на счёт храма. Но первую только в адрес Володимира. «Ты пошто Раскольников старушку за 20 копеек зарубил? Не скажите, батюшка: пять старушек уже рубль!». Слюбится — не слюбится, но червонец у белого мага останется.

Но это ещё что! У Александра с фамилией из четырех букв, как пишут в интернетах, стоимость приёма до 100 тысяч. Спасибо известной телепередаче.

До шестидесяти процентов россиян, по опросам Росстата, обращаются к проводникам потусторонних сил. Оборот ведьмачих денег в России оценивается в 2 миллиарда долларов в год. Сколько с них платится налогов, неизвестно никому. А говорите в стране денег нет.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram