Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Байден и его внешнеполитические паттерны начала агонии гегемонии США в мире

, 11:26 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Байден и его внешнеполитические паттерны  начала агонии гегемонии США в мире

Президент США Джо Байден опубликовал в Washington Post статью, вновь проводящую параллели между действиями ХАМАС и российского президента.

«И Путин, и ХАМАС борются за то, чтобы стереть с карты соседнюю демократию. И как Путин, так и ХАМАС надеются обрушить более широкую региональную стабильность и интеграцию и воспользоваться возникшим от этого беспорядком. Америка не может позволить этому случиться и не позволит. Ради наших собственных интересов национальной безопасности — ради блага всего мира», — пишет Байден.

Вот мои замечания на этот счёт:

1. Анализ показывает, что в мире значительно больше публицистических статей независимых политологов, посвящённых тому, что США делают всё, чтобы под видом борьбы за демократию, хотят стереть с карты разные страны. И наоборот, статей, посвящённых тому, что Россия занимается подобным влиянием на другие страны, практически нет! Гегемон на то и Гегемон, что занимается колониально-паразитической экспансией на весь мир!

2. Байдена хорошо проучили участники саммита АТЭС. Ничего из своих планов он на этом саммите не реализовал. Поэтому вышеприведенная статья Байдена в известной американской газете написана от безысходности и является внешнеполитическим паттерном начала агонии гегемонии США в мире.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram