Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Глава МИД Латвии Кариньш обвинил Нацблок в работе на Россию

, 20:14 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Глава МИД Латвии Кариньш обвинил Нацблок в работе на Россию

Европейский Союз вдруг заинтересовался, а почему в Латвии произошла смена правительства? В чем причина? Естественно, данные вопросы были адресованы экс-премьеру Латвии Кришьянису Кариньшу.

Какой ответ держал экс-глава парламента Латвии г-н Кариньш перед Советом Европы в Страсбурге?

Когда мне об этом рассказала моя приятельница-депутат парламента Рамона Петравича, то я не поверила и долго молчала — оказывается, смена правительства произошла потому, что старое правительство не было готово к тому, чтобы ратифицировать Стамбульскую конвенцию... Иными словами, большинство депутатов парламента были против откровенной легализации однополых отношений.

Вот же как умеет нагло врать Кришьянис Кариньш, как его называют в Латвии — менеджер «средней руки».
Я, конечно, понимаю, что нужно оправдать свое падение перед серьезными дядями-тетями в ЕС, но откровенная ложь долго не может быть тайной!

Совершенно понятно, что об этом узнали депутаты парламента Латвии и буквально захлебнулись от возмущения... Моя приятельница-депутат срывалась на крик - «Какой лгун! Он практически развалил экономику страны, ввел латвийцев в нищету, инициировал бездарные законы, закрывал больницы, школы, потому что не умел, не знал, как управлять, не брал ответственность за свои действия, а теперь оправдывается и врет! При чем тут Стамбульская конвенция?»

Но это еще не вся ложь г-на Кариньша — экс-премьер Латвии, а ныне, глава МИД ЛР, заявил, что «на тех людей, которые выступили против ратификации Стамбульской конвенции, воздействовала пропаганда Кремля»... И обвинил в «подрыве» государства... Нацблок Латвии... Оказывается, националисты Латвии работают в интересах Кремля, вернее, на правительство России...

Продолжая лгать в ЕС, г-н Кариньш даже привел «факты» - мол, Нацблок голосовал против Стамбульской конвенции и его поэтому «убрали» из правящей коалиции, отказали в работе над Стамбульской конвенцией в специальной комиссии по данному вопросу...
Пока реакции Нацблока нет, но они ответят г-ну Кариньшу, даже сомневаться не приходится — экс-премьер сумел настроить против себя даже бывших друзей по парламенту и теперь назрел конфликт.

«Наша партия «Латвия на первом месте» и русскоязычная партия «Стабильность» уже сформировали претензии к г-ну Кариньшу — пусть отвечает. Что касается ратификации Стамбульской конвенции, то это просто плевок в лицо всему латвийскому народу», - заявила депутат Сейма Рамона Петравича.

Я думаю, что плевок, конечно, не всем латвийцам — например, президент Латвии Эдгарс Ринкевич, который обозначил себя открытым гомосексуалистом, конечно, не будет против ратификации Стамбульской конвенции, а вот сколько продержится в парламенте партия г-на Кариньша «Новое Единство» - сложно сказать, но то, что начался реальный закат этой партии — факт!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram