Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Экс-министр финансов Латвии Янис Рейрс публично оскорбил русского депутата

, 16:49 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Экс-министр финансов Латвии Янис Рейрс  публично оскорбил  русского депутата

Ненависть политических нацпатриотов Латвии перешла черту — представитель партии «Новое Единство», экс-министр финансов Янис Рейрс обозвал представителя русскоязычной партии «Стабильность» Викторию Плешкане - «Русская с@ка».

Да, публично и при свидетелях обозвал. Об этом заявил лидер партии «Стабильность» Алексей Росликов:

«Не допустимо, чтобы мужчина нападал на женщину, а политику показывать свою нетерпимость к конкретной этнической группе. Это позор и слабость! Посмотрим, хватит ли ему смелости признать это. Мы будем требовать ответа. Наша партия подала заявление в Комиссию по мандатам и этике, и 8 ноября будет оно рассмотрено».

В заявлении сказано, что в ходе деловой беседы и при свидетелях, депутат Сейма Янис Рейрс обозначил свое отношение к русскоязычному депутату Виктории Плешкане - «Tu esi kritvu mai@a», что означает в переводе с латышского на русский - «Ты есть русская с@ка» (дословный перевод).

Уверена, что Комиссия по мандатам и этике просто пожурит депутата-нациста.

Вопрос — кто разжигает межнациональную рознь в Латвии? На политическом уровне? Кто? Явно, что не русские депутаты! Одно меня успокаивает — придет время и любой человек сполна заплатит за свои слова и поступки! Так и хочется ответить публично - «Tu esi latviesu nacists». Понятно, думаю. И отвечать надо громко, публично, а главное — правда!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram