Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Звёздный час Геннадия Зюганова: как победить Байдена без помощи Трампа

, 14:33 , Журналист

Звёздный час Геннадия Зюганова: как победить Байдена без помощи Трампа
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Как известно, в России и США в 2024 году пройдут президентские выборы. Перед выборами в демократических странах между кандидатами принято проводить дебаты. Занимающий пост спикера Госдумы РФ господин Володин считает, что лучшим оппонентом для дискуссий с действующим президентом США Джо Байденом в этот раз мог бы стать лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Андреевич Зюганов. Об этом депутат сообщил накануне.

Президентские выборы в России пройдут раньше, чем в Америке. Будут ли в нашей стране в каком-либо формате проходить дебаты между кандидатами в кресло главы государства, пока неизвестно. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже ясно дал понять россиянам, что, «если не Путин, то кто?!».

«Мое личное мнение — хотя я вряд ли имею право его говорить, — но, нарушая правила, могу сказать, что у него конкурентов в настоящий момент нет и быть не может», — заявил он вчера журналистам.

Известно также, что президент России Владимир Путин в предвыборных дебатах ранее замечен не был. Вячеслав Володин ещё несколько лет назад отмечал, что, по его мнению, своим отказом от участия в дискуссиях Путин даёт возможность другим кандидатам уделить больше времени объяснению сути собственных предвыборных программ.

В то же время у «проклятых пиндосов» выборная система куда сложнее российской. По этой причине американские политики вынуждены ещё больше и упорнее трепать языком. При этом на прошлых дебатах между Байденом и Трампом действующий ныне президент США был мало активен, за что и получил кличку «сонный Джо». Однако даже это обстоятельство выиграть выборы ему не помешало.

В свою очередь, симпатии к Дональду Трампу среди российских политиков довольно широко известны. Даже Владимир Жириновский в 2016 году в честь его победы потратил из своего кармана 100 тыс рублей, чтобы напоить депутатов Госдумы шампанским и накормить их колбасой.

Вчера на пленарном заседании российского парламента Вячеслав Володин ознакомил своих коллег с нынешней позицией Джо Байдена:

«Вдумайтесь, Байден что сказал: на выборы идет для того, чтобы Путина победить».

В связи с этим он предложил отправить на дебаты в США… Геннадия Зюганова.

«Геннадий Андреевич всегда знает, где выход, а где вход. А Байден в этом путается и забывает, зачем он пришел. Поэтому у него шансов нет: Зюганов его победит», — привёл неоспоримые аргументы Вячеслав Володин.

Он также добавил, что в США бывшие наши сограждане, «которые помнят компартию», с нетерпением ждут выступления Геннадия Зюганова «для американского народа».

Остаётся неясно, почему в поддержку Владимира Путина за океаном не мог бы выступить какой-нибудь однопартиец Володина — член «Единой России». Может там не осталось вменяемых кандидатов?

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram