Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Глава МВД Латвии Козловскис объяснил, как будут выдворять граждан РФ из ЛР

, 18:31 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Глава МВД Латвии Козловскис объяснил, как будут выдворять граждан РФ из ЛР

Что ожидает граждан РФ, которые не сумели продлить ВНЖ в Латвии, не смогли сдать экзамен по латышскому языку?

На этот вопрос ответил глава МВД Латвии Рихардс Козловскис:

«На некоторое время этот вопрос утих, но он обязательно вновь возникнет — что будет с гражданами РФ, которые не оформляют постоянные виды на жительство? Закон предусматривает их выдворить! В нормативных документах четко установлен порядок, как действовать. Если закон принят, то МВД и ответственные службы будут следовать тому как установлено законом. Отступлений от закона не может быть! Если кто-то не верил, что закон может быть выполнен, то следует принять реальность. Я допускаю, что будут индивидуальные случаи, когда люди дадут пояснения, будут и судебные процессы, но в любом случае я не вижу, чтобы в Латвии могли остаться лица без легального документа для проживания. Ясно, что этим воспользуется российская пропаганда — будут жалостливые сюжеты о старичках, стоящих у границы. Не стоит думать, что я дам распоряжение не исполнять закон».

Как же г-н Козловскис «основываясь» на закон... Вот только закон в Латвии имеет двойные стандарты — когда депутат парламента Янис Домбрава публично призывает к самосуду над русскими, то глава МВД этого «не видит»... Когда из министерства обороны Латвии исчезают 220 миллионов евро и...тишина... Конечно, глава МВД этого не замечает...

А тут вспомнил о законе, который касается граждан России... А я вспомнила такое выражение - «или крестик надень, или трусы сними»... Уж неясно, какой закон и когда, как Библия для главы МВД Латвии?

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram