Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Что нам ждать от коридора затмений с 14 по 28 октября?

, 11:49 ,

Что нам ждать от коридора затмений с 14 по 28 октября?

С допотопных времен период затмений считался особенным, когда происходит жестокая схватка сил тьмы и света. Причем, эта битва происходит на всех уровнях бытия: эфирном, материальном, а в душе каждого человека сражается добро и зло. По статистике именно в дни затмений, его ауру (несколько дней до и после) и в срединную точку происходят катастрофы, аварии, обострения конфликтов между государствами. Вот лишь некоторые из них: взрыв Тунгусского метеорита в 1908 году, гибель Титаника в 1912, в 1917 году было рекордное количество затмений, и для России он стал поистине кровавым, 1923 год – крупнейшее землетрясение в Японии, 1955 – взрыв линкора Новороссийск, 1966 – сильнейшее землетрясение в Ташкенте, 1986 – трагедия на Чернобыльской АЭС и это только некоторые даты.

Любопытно, что люди, родившиеся в дни затмений, часто заканчивают свой земной путь именно в затменное время. У них очерченная судьба и это те, кто способен оставить свой след в истории. Принцесса Диана погибла за день до затмения, также закончил свой путь Юрий Гагарин, Мать Тереза, Григорий Распутин, Циолковский, Кулибин и многие другие гении. Если вы знаете, что родились именно в такой момент, вам стоит соблюдать особую осторожность и проконсультироваться с астрологом, как лучше себя вести в эти дни, которые, далеко не всем несут разрушение! Иногда затмение – момент прорыва и совсем не всегда оно приносит негативные последствия. Например, наша победа 9 мая 1945 года была ознаменована солнечным затмением. Это момент колоссального притока энергии и трансформации. Затмения, как и люди, обладают разной энергетикой, попробуем определить характер ближайших.

Завтра, 14 октября, произойдет Солнечное затмение в знаке Весов, а 28 октября лунное в знаке Тельца. 14 октября сохраняется воинственный квадрат Марса и Плутона, обещающий обострение всех противостояний, борьбу за власть. События, начавшиеся 7-9 октября, к сожалению, в затмение накаляться до предела. Кульминация ожидается 21 октября в срединную точку, здесь присутствует напряженный аспект Солнца, Плутона и Меркурия. Я рекомендую всем быть предельно осторожными именно 14, 21 и 28 октября. Это дни тотальных противостояний, аварий и конфликтов. Вообще, девиз именно этого планетарного коридора – РАЗРЕШЕНИЕ, но, увы, через многочисленные потери и конфликты.

Планетарные энергии будут склонять нас всеми силами защищать свои ценности, идя на крайности! И первым и вторым октябрьским затмением управляет планета Венера, отвечающая за отношения, творчество и земные ресурсы. Поэтому в этом планетарном коридоре обострятся все болезненные точки любого тандема, как на уровне стран, так и на уровне семейных союзов. Если вы дорожите своей семьей, я рекомендую воздержаться от выяснения отношений и принятия краеугольных решений, лучше подождать начала ноября для судьбоносного выбора.

Любой этап можно использовать во благо. Затменный коридор отличное время для расставания со всем, что отжило и наболело! Это сезон расчистки и уборки. Если вы хотите распрощаться с нелюбимой работой, изматывающей связью, вредными привычками, лишним весом, то сейчас самое время. Время сжигать мосты и надолго, об этом всегда стоит помнить, ведь программа затмений закладывает программу от полу года до 18 лет. В дни затмений 14 и 28 октября очень благоприятно выбросить ненужные вещи и совершить влажную уборку дома, так мы настраиваем себя на очищение и успокаиваем нервную систему.

Безусловно, у всех своя судьба и время затмений на всех повлияет по-разному, но есть общие постулаты, чего лучше не делать в этот затменный коридор: не начинать глобальных дел и личных отношений, не назначать плановых операций, по возможности не летать в дни затмений и в срединную точку 21 октября. Конечно, всем хочется услышать про свой знак Зодиака, как именно он пройдет этот путь, но я всегда сторонник индивидуальных прогнозов. Я могу обозначить лишь тех, кто должен обратить особое внимание на это небесное событие.

Итак, осторожность необходимо соблюдать Весам последней декады, рожденным с 15 по 23 октября, особенно в точный день затмения 14 октября и за несколько дней до и после него. На втором месте Овны последней декады, тема отношений для Вас чрезвычайно обострится, а также Раки и Козероги, способные столкнуться с критическим напряжением на работе.

Если говорить про лунное затмение 28 октября, то оно больше всего затронет Тельцов первой декады, рожденных с 23 апреля по 3 мая, будьте бдительны и осторожны, у вас во всех сферах жизни возможна очень мощная трансформация, на втором месте идут Скорпионы, а за ним следуют Львы и Водолеи первой декады. Вся эта четверка может ощутить мощную трансформацию в сфере финансов, личных и деловых отношений.

Я желаю нам пройти этот коридор, освещая его своим внутренним светом, как известно самое темное время всегда накануне рассвета!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram