Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

А Вы, в этом конфликте, за евреев или за арабов?

, 08:23

А Вы, в этом конфликте, за евреев или за арабов?

Но не спешите отвечать, поскольку мой следующий вопрос может быть таким: "Вам, что детей противоположной стороны меньше жалко? И почему?"

Возможно, Вы ответите, что потому, что их родители - террористы. Тогда, кто именно является террористом в этом конфликте? Некоторые скажут, что, конечно, палестинцы, поскольку напали первыми, а другие - евреи, поскольку их таковыми признавали даже резолюцией ООН за незаконные действия по отношению к этим палестинцам. А если посмотреть внимательнее, то можно и вовсе запутаться в вопросах справедливости.

Ведь, создавая государство Израиль в 1948 году на палестинских землях, палестинцам обещали, что будет создано и их государство. Видимо считали, что еврейское и арабское государство смогут жить по соседски в мире и согласии. Ведь оба народа – семиты. Так в 1780-х годах наука обозначила древние народы, характеризовавшиеся принадлежностью к особой семье языков, общим ареалом расселения, общими чертами культа, сходством материальной культуры и быта.

Термин почерпнут из Ветхого Завета, где ряд народов Ближнего Востока объединён под общим названием «сыны Сима». Но де-факто государство Палестина по сегодняшний день так и не создано. Более того, часть территории, предназначенной для этого государства, оккупирована Израилем. Значит народ Палестины чувствует себя обманутым. Учитывая всё это, многие, наверное, скажут, что жалко и тех и других. Тогда кто же виноват в этой братоубийственной войне? Ну прямо, как сейчас, у россиян с украинцами.

Почему не могут договориться мирным путём? Неужто между этими народами возникли столь непреодолимые противоречия? И тут предлагаю вспомнить Карла Маркса, который открыл, что такие непреодолимые (антагонистические) противоречия существуют только между трудом и капиталом (между эксплуататорами и эксплуатируемыми). Между ними окончательная договорённость невозможна. Имеет место лишь временное перемирие за счёт очередных подачек класса эксплуататоров классу эксплуатируемых.

Буржуи прекрасно изучили труды Маркса и поняли неизбежность краха капитализма. И вот, чтобы отвести от себя эту неминуемую угрозу, буржуи научились подменять межклассовые противоречия на межнациональные, даже между очень близкими и родственными нациями.

Надо понять, что национализм - это лекарство для выживания класса эксплуататоров. Поэтому лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" был для них смертельно опасным. Буржуи научились создавать горячие точки под любыми предлогами и стравливать между собой целые народы.

Ведь в Советском Союзе, действительно, не было национального вопроса. Все были равны и никакой вражды не существовало, даже, когда, усилиями разрушителей СССР, стали появляться вопросы, какая из республик больше или меньше вкладывает в общий союзный бюджет. А сейчас во всех бывших Советских республиках нет былого мира и счастья.

Учитывая неизбежность своего конца от межклассовых противоречий, буржуи решили построить коммунизм, но только для себя любимых - для "Золотого миллиарда". Правда уже поговаривают, что и это многовато, что жизненного пространства хватит только для половины - пятисот миллионов. Представляю себе этот коммунизм для вороватых олигархов. Как они, избавившись от народа, которого привыкли эксплуатировать и унижать безнаказанно, вцепятся друг другу в глотки, доказывая своё личное величие.

 С целью создания этого буржуазного рая они разработали программу под названием "Четвёртая промышленная революция". По ней до конца текущего столетия (не так уж долго и осталось) мировой капитал планирует сократить население Земли на шесть миллиардов человек и тем самым избавиться от своего могильщика – рабочего класса. И это не фантазия, поскольку уже сейчас любого человека, любой специальности может заменить робот. Осуществление этой программы уже запущено. Население Земли уже сокращают (пока не так заметно) ГМО продукты, однополые отношения, растущая недоступность к медицине, рукотворные пандемии, подозрительные вакцины от них и теперь войны всех против всех. И обратите внимание, в этих войнах ни одна из сторон, по настоящему, не стремится к окончательной победе. Всех устраивает бесконечная работа людской мясорубки.

Вот и не спешите говорить, за кого Вы в том или ином конфликте. Лучше подумайте, чьими стараниями создан этот конфликт. Именно против этих антинародных сил и должны быть направлены Ваши усилия и эмоции.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram