Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Нацблок Латвии недоволен новым правительством страны

, 17:31 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Нацблок Латвии недоволен новым правительством страны

Нацблок Латвии, который при старом правительстве Латвии практически руководил страной, теперь перекочевал в оппозицию. А это означает, что любое предложение от Нацблока будет рассматриваться парламентом Латвии очень тщательно.

То, что радикальные националистические идеи Нацблока уже, простите, достали не только большинство простых латвийцев, но и многих депутатов парламента — факт! На одном национализме никуда не уедешь — людям есть хочется, чтобы жизнь было не в долг!

В Латвии с 15 сентября действует новое правительство, которое озаботилось экономическими вопросами, да и здоровьем латвийцев, а еще воплощает в жизнь идеи сплочения общества. Но, Нацблоку это, конечно, не нравится, потому что их девиз - «Русские — оккупанты! Латвия только для латышей!»

Вот потому и стал Нацблок гадить, гадить адекватным партиям в парламенте!

Например, министр культуры Латвии Агнессе Логина выступила публично и заявила, что она «не может согласиться с концепцией, которая позволяет закрыть общественные русские СМИ в Латвии».

Что тут началось! Нацблок заявил, что «как она ПОСМЕЛА усомниться в необходимости исполнить эту концепцию». Да и премьер-министр Латвии Эвика Силиня поддерживает министра культуры в этом вопросе, а это значит, что с новым правительством не «все в порядке».

Громче всех кричал с трибуны парламента, последователь латышских легионеров СС Янис Домбрава:

«Министр культуры и премьер-министр посылают очень негативные сигналы не только в отношении безопасности нашей страны, но и в отношении принципов законности, если министр культуры заявила, что не будет выполнять, утвержденный премьером и президентом документ».

Г-н националист Домбрава, я соглашусь со многими депутатами парламента, имеет весьма узкое представление о законах ЛР — как объяснила премьер-министр Латвии Эвика Силиня, «данная концепция является рекомендацией, а это значит, что она будет дорабатываться...» Также может из этой концепции быть изъят пункт о закрытии русских СМИ Латвии, потому как большинство общественных СМИ, да и политиков Латвии, выступили против данной концепции.     

      

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram