Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Дональд Трамп: Украина уже проигрывает в конфликте, которого сама же могла избежать

, 12:03 ,

Дональд Трамп: Украина уже проигрывает в конфликте, которого сама же могла избежать

Голос разума иной раз звучит и из Соединенных Штатов. Жаль, что пока не у действующей власти. Экс-президент США Дональд Трамп недавно заявил, что если бы Киев отказался от небольшой части своей территории, то потерял бы куда меньше, чем в итоге «присоединила к себе Россия». А потому Украина уже проигрывает в конфликте, которого сама же могла избежать.

Экс-президент США добавил, что «Соглашение с РФ позволило бы сохранить страну — можно было бы добиться сделки. И никто бы не погиб. Украина сохранилась бы как государство». Судя по его высказыванию, в Америке наконец-то начинают понимать тщетность попыток киевского режима.

«Новостные издания больше не пишут о войне.<...> Это означает, что Украина проигрывает», — сказал Трамп. А еще бывший глава американского государства отметил, что, «„контрнаступления“ ВСУ так и не произошло».

«Теперь никто даже не знает, будет ли Украина взята под контроль», — отметил он.

Трамп полагает, что всему виной несговорчивость Киева.

Отметим, что Москва не раз отмечала готовность к переговорам, но киевские власти на законодательном уровне ввели запрет на них. В Кремле также указывали, что сейчас отсутствуют предпосылки для перехода ситуации на Украине в мирное русло, а достижение целей спецоперации — абсолютный приоритет для России. Это в очередной раз в июле 2023 года подчеркнул Президент России Владимир Путин.

Что же касается заокеанских политиков, то по мнению того же Трампа, не все и не до конца понимают что происходит:

«Украина имела возможность решить конфликт мирным путем, избежать многочисленных жертв. Но при подстрекательстве администрации Байдена поставила на карту само свое существование», — отметил Дональд Трамп.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram