Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Петр Толстой высказал мнение о сроках проведения СВО

, 10:19 ,

Петр Толстой высказал мнение о сроках проведения СВО

Россия проводит спецоперацию с 24 февраля 2022 года. В видеообращении к гражданам президент России Владимир Путин назвал целями СВО демилитаризацию и денацификацию Украины. В Кремле заявляли, что спецоперация идет четко в соответствии с заранее установленными планами и задачами. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, никто с самого начала не рассчитывал, что она займет пару дней.

Депутат Государственной Думы считает, что боевые действия на Украине не могут закончиться быстро, на это потребуется время. Россия сражается с врагом, которого нельзя недооценивать, заявил депутат.

Так вице-спикер Госдумы Петр Толстой высказался о том, сколько, по его мнению, будет длиться Специальная военная операция:

«Мне кажется, еще года два-три, потому что это не быстро. Это серьезное сопротивление. Враг серьезный. И нельзя недооценивать то, что все-таки сегодня фактически все страны поставляют им (Украине) оружие», — сказал спикер ГД.

При этом, спикер подчеркнул, что «это время, это очень дорогая цена».

Ранее, в мае 2023, на эту тему высказывал свое мнение депутат Государственной Думы Олег Матвейчев:

«Нормально, потерпим ещё 5 лет. 10 лет, если надо, потерпим. Даже если снизится чуть-чуть уровень жизни — потерпим. А они не выдержат. 3 года, 5, 10 лет уж точно не выдержат. Потому что те суммы, которые у европейской экономики улетают в трубу каждый год, не выдержит никакая экономика. А их долги не позволяют дальше печатать доллары», — таково мнение политика.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram