Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Путь еврея Зеленского – по стопам нациста Мильха

, 17:20 , Обозреватель отдела Общество

Путь еврея Зеленского – по стопам нациста Мильха
Президент Украины Владимир Зеленский, commons.wikimedia.org/ President Of Ukraine

Слова Путина о том, что этнический еврей Зеленский прикрывает героизацию нацизма, наделали шуму. Между тем Зеленский не первый такой экземпляр, история давно знает аналогичный пример, если не примеры.

Я говорю об Эрхарде Мильхе, генерале-фельдмаршале Третьего рейха. Он был сыном еврея-аптекаря и прекрасно знал о национальности отца: из-за неё в 1910 году Эрхарда не зачислили в Императорский военно-морской флот. Однако он не отчаялся и поступил на службу в артиллерийский полк. Первую мировую закончил в звании капитана. Устроился на работу в авиационную компанию, в 1928 году стал главным исполнительным директором – по сути одним из руководителей частной немецкой авиации.

Тогда же, в конце 1920-х, Мильх связался с нацистами. Хотя «связался» – это мягко сказано. Бесплатно предоставлял нацистам места в самолётах и даже сами самолёты для ведения партийной агитации, да и просто финансировал нацистскую партию. В 1933-м, после прихода нацистов к власти, Мильх занял пост статс-секретаря министерства авиации Третьего рейха, для чего рейхсминистр Геринг прикрыл его еврейское происхождение, подделав ему документы и выдумав другого отца. В министерстве Мильх дослужился до генеральского звания и в 1944-м подал в отставку по требованию Гитлера, поскольку не организовал своевременное производство реактивных бомбардировщиков. Был арестован англичанами в 1945-м, осуждён на пожизненное и освобождён в 1954-м.

Итак. Сын еврея добровольно финансирует партию, объявившую евреев врагами нации, а затем, после прихода партии к власти, идёт служить режиму. Спрашивается: что у него с головой? Видимо, примерно то же, что и у еврея Зеленского, режим которого привечает нацистов и перекрывает уличное движение для их шествий. Вот только Зеленский, если не сумеет уйти от русского трибунала, просидит в тюрьме всё же подольше, чем Мильх.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram