Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Созвездие Девы: прирожденные интеллектуалы

, 10:22

Созвездие Девы: прирожденные интеллектуалы

Александр Радищев, Михаил Кутузов, Лев Толстой, Алексей Толстой, Франсуа-Андре Даникан Филидор, Морис Метерлинк, О. Генри, Герберт Уэлс, Теодор Драйзер, Борис Захадер, Станислав Лем, Эдуард Асадов, Расул Гамзатов, Аркадий Стругацкий, Агата Кристи, Мать Тереза, Софи Лорен, - все эти абсолютно разные люди представители зодиакального знака Девы, рожденные с 23 августа по 22 сентября, девиз которого – Я АНАЛИЗИРУЮ. Сразу бросается в глаза большое количество великих писателей, хотя среди Дев есть множество представителей других прекрасных профессий, но логика и словесность побеждают. Это совсем не удивляет, ведь покровитель этого зодиакального созвездия Меркурий, планета коммуникаций, слова, интеллекта. И если в Близнецах это воздушный Меркурий, то в Деве он материален, постоянен, ведь это стихия Земли!

Желание докопаться до самой сути, и уникальное служение своему делу помогает стать Девам очень богатыми людьми. Любопытно, что по статистике журнала Форбс, больше всего богачей именно среди Дев. По всей видимости, именно выдающийся интеллект, скрупулёзность и трудоспособность помогают им в таланте зарабатывать деньги. Без системности им очень сложно жить. Порой их зацикленность на плане и мельчайших деталях может сильно наскучить в семейной жизни, но вот для карьеры это потрясающий ресурс.

Знак Девы соответствует шестому дому гороскопа, который отвечает за медицину и болезни, поэтому среди них много врачевателей, ученых, социальных работников. Тема услужения вообще чрезвычайно важна в их бытие. Квинтэссенция этих качеств пример Матери Терезы, которая была проявленной Девой, и уже в детстве, услышав голос своего предназначения, решила помогать людям, отодвинув все мирские искушения. Считается, что архетип этого созвездия – архетип Девы Марии, символ безусловной любви, любви не плотской, любви духовной. Но здесь кроется главная, пожалуй, опасность этого знака – забыть себя в угоду своему призвания или другому человеку.

Девам очень важно не пренебрегать собственными желаниями, не становиться рабом своей профессии или близких людей. Нужно работать с интуицией и воображением, потому что интеллекта им не занимать. А вот образное виденье просто необходимо Девам, чтобы развивать свои таланты! Именно интеллект и воображение, комбинация Меркурия и Венеры, Меркурия и Нептуна проявлены у Льва Толстого, Станислава Лемма, Аркадия Стругацкого и Агаты Кристи. Эти гении пошли в сторону созвездия Рыб, своего дуала, своей противоположности, обладающей потрясающим воображением. Воображение необходимо Девам развивать всю жизнь, чтобы не стать интеллектуальной машиной, хотя, именно анализ их всегда спасет.

Софи Лорен признавалась в своих интервью, что ей удалось добиться таких успехов именно благодаря холодной голове; да можно поплакать, покричать, выпустить пар, а потом идти вперед к намеченной цели, просчитав все на десять шагов вперед! Она часто говорила, что ее коллеги действовали под властью эмоций, а она пускала эмоции, когда включалась камера, в жизни ее всегда спасала сознательность!

Кстати, умение просчитывать все заранее и видеть ситуации сверху тоже распространенная черта Дев. По статистике профессия гроссмейстера стоит на третьем месте после писателей и финансовых аналитиков среди представителей этого знака. Знаменитый шахматист Франсуа-Андре Даникан Филидор, который написал книгу «Анализ шахматной игры», развил то, что впоследствии было названо позиционным стилем игры. Считал, что игроку не следует безрассудно бросаться в атаки, он должен планомерно строить сильную, устойчивую позицию, наносить точно рассчитанные удары по слабым местам противника… Такой стиль поведения вообще очень характерен для этого знака.

Это созвездие соответствует сфере здорового образа жизни и правильного питания, поэтому это отличные диетологи, фармакологи. Иногда они бывают зациклены на чистоте, правильном распорядке и диете. Тут необходимо не перегнуть палку и давать себе право на ошибку, чтобы правильность не душила удовольствие.

Девам нужно осознать, что интеллект не решает все, тогда они смогут свернуть горы. Точнее Льва Николаевича Толстого это никто не сформулировал: «Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится возможность жизни».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram