Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Обращение к евреям мира

, 22:16 , Журналист

Обращение к евреям мира
Август Котляр в синагоге Chabad of The Woodlands, Хьюстон, Техас, 2018

Наш народ находится на особом счету у Господа Бога и у других народов: если Творец нам поклялся в любви, вечном союзе и покровительстве, то у других народов в лучшем случае мы не вызываем идиосинкразию и отторжение. Найдутся штучные исторические лидеры, которые бы благоволили к нам. Поэтому нам следует особо ценить Президента России Владимира Путина и поминать его в наших молитвах, чтоб Всевышний дал ему мудрость, крепость и споспешествовал во всех его богоугодных делах. Перед русским народом мы тоже в долгу, потому что благодаря русской крови нас не извели под корень в 1940-х годах. Планы тотального уничтожения нас как народа возникали у разных народов неоднократно, со времён Амана, такие замыслы есть сейчас у наших соседей, и такие планы вполне могут возникнуть в будущем.

Обращение к евреям мира

В настоящий момент против России и русских идёт травля, такая же, какой подвергались мы в 1930-1940-х годах в Германии и на ею оккупированных территориях. Мы не должны утрачивать историческую память - именно она, несомая через Тору и Талмуд, сохранила нас как народ на протяжении тысячелетий. Мы - должники России и русских. И нельзя об этом забывать в веках, как мы до сих по, спустя тысячелетия, помним Исход и уши Амана.

Обращение к евреям мира

Евреи в Варшавском гетто

Нам надо вступиться за Россию и русских, пользуясь нашим интеллектуальным, медийным и финансовым влиянием в мире. Как бы то ни было, среди каких народов мы бы не жили, еврей из любой страны мира всегда поймёт и посочувствует еврею из другой страны мира: нас гораздо больше единит, чем разнит. И мы всегда должны ладить между собой, не забывая, что до нас никому дела нет, что нас даже цивилизованные страны существенно ограничивали в правах уже в мирное, послевоенное время, и это было и в США, и в СССР. Неприязнь к нам сохраняется на каком-то инстинктивном уровне, несмотря на все наши заслуги перед человечеством. Давайте исходить из реальности, а не политкорректности - мы не совсем от мира сего, и мир нас недолюбливает, и всегда эта нелюбовь может перерасти в ненависть и стремление от нас избавиться любыми методами. Как мы видим из текущей ситуации, человечество не утратило воинственности, жестокости и готовности убивать даже братьев по вере, языку, культуре и генетике.

Обращение к евреям мира

Советские солдаты освобождают Освенцим

Надо донести до противников России простые мысли: сегодня у вас демократические выборы и какая-то группа людей приходит ко власти, ходит с факелами в торжественных шествиях, потом бьёт витрины и объявляет затравленных виноватыми, потом начинает лишать часть своего населения гражданских прав, потом сгоняет их в места лишения свободы, а дальше заработали газовые камеры и запылали кремационные печи. И все сидят и боятся, лишь бы только их не коснулось организованное насилия против бесправия.

Обращение к евреям мира

Евреи с желтыми звёздами

Евреи - не трусы. Наш народ неконфликтен, осторожен, порою пуглив, но не труслив. Когда надо драться - мы дерёмся, хоть с погромщиками, хоть с нацистами, хоть с неразумными соседями, как это было в войнах недавнего прошлого, в Шестидневной войне или войне Судного дня. Сейчас нам требуется мужество, чтобы вступиться за Россию и русских. При этом мы не рискуем своими жизнями и имуществом. Всё, что от нас требуется, это говорить правду и не говорить неправду. И этот простой посыл следует донести до каждого еврея, где бы он ни находился - на вершине ли финансовой олигополии, в редакции средства массовой информации, в ешиве ли торговом зале биржи.

Обращение к евреям мира

А в чём состоит эта правда? В том, что на Украине, которая на протяжении веков была сложносоставной и проблемной частью Большой России, и где нас, евреев, оскорбляли и унижали не только морально, но и физически, где за нас никто не заступался, начался геноцид людей, говорящих по-русски, и не желающих утрачивать связь с родным языком и культурой. Одержимость и невменяемость политической власти, их зависимость и страх перед организованными и сплочёнными группировками националистов, довела до раскола этой республики, мирно отпущенной из семьи народов Союза ССР с землями и имуществом, никогда не принадлежавшим этносу, считавшему украинский язык и украинскую культуру родными.

Обращение к евреям мира

Советские солдаты выпускают еврейских детей из концлагеря.

У стран Европы и США были какие-то свои планы на Украину, но заступничество России за русских на Украине разрушило эти планы, а самые непримиримые части русской Украины откололись, отказавшись подчиняться насильственной украинизации. Началось братоубийство, и у каждой из сторон была своя правда. Но историческая правда и право на эти земли остаётся за Россией, как за нами оставалась наша правда и наше историческое право на нашу землю, на землю Израиля и Иудеи.

Обращение к евреям мира

Наследники Бандеры

Президентство этнического еврея Владимира Зеленского никак не сказалось на поощрительном отношении украинской государственности к носителям нацистской идеологии, к использованию символики Третьего рейха, к идеализации пособников гитлеровской Германии и гонителей евреев, к геноциду русскоязычных на востоке Украины. Отдельные евреи, приведшие Зеленского ко власти, стали исповедовать синтетическую идеологию “жидобандеровщины”, замазывая свою этническую принадлежность к еврейскому народу в геноцид русского населения Украины. Это уже за гранью понимания, это означает, что они и Бога не боятся, и людей не стыдятся.

Обращение к евреям мира

Шествие бандеровцев по Львову, Украина

Отдадим себе отчёт, что это обращение есть глас вопиющего в пустыне. Но никто не помнит точной цитаты из наших писаний, когда через пророка сказано: “Глас вопиющего в пустыне: приготовьте пути Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему”. Бог благословляет Россию, ибо Он клялся отцам нашим: касающийся Израиля касается зеницы ока моего, и благословляющих тебя Я благословлю.

Обращение к евреям мира

И Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он верен своим клятвам, а мы верны ли верным нам? Не мы ли Его народ, не мы ли свет для народов мира? Только дело осложняется тем, что Россия нужна всем евреям планеты, но мало кому конкретно из нас, только разве что тем, чья жизнь и культура связаны с нею, кто её считает своей Родиной, кто присягал ей и кто любит её как мать, что совсем не мешает нам любить и Израиль, и Америку, и другие страны, где мы родились или в которых живём. Не надо делать выбор: кого ты больше любишь, маму или папу? Мы любим обоих родителей, и должны сделать всё, чтобы маму не обижали, ни папа, ни кто-либо другой. Примите это близко к своему еврейскому сердцу. Хотя бы вспомните, что она родина и колыбель для половины евреев мира. Скажите кому-то доброе слово о России, сделайте что-то для неё. Она заслужила нашу благодарность и заботу.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram