Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Спикер ВСУ – он, она, оно?

, 14:12 , Обозреватель отдела Общество

Спикер ВСУ – он, она, оно?

Недавнее назначение трансгендера на должность спикера ВСУ и его первое же заявление – это, как говорится, картина маслом. Становится всё очевиднее, за что и против чего сражается Россия.

Напомню, в этом месяце официальным англоязычным представителем ВСУ назначили американского журналиста-трансгендера Сару Эштон-Чирилло. В известной соцсети, запрещённой в РФ, он… Или она?.. Оно! В известной соцсети оно изрыгнуло после своего назначения такую мысль: украинцы «are fighting for freedom» (сражаются за свободу), а русские «are fighting for tyranny and dictatorship» (сражаются за тиранию и диктатуру), поэтому «we are human, and those guys most definitely aren’t» (мы люди, а они, вероятнее всего, нет).

Кристально ясно, что такое «свобода» и что такое «тирания» для трансгендерного активиста и его новояза. «Свобода» – это когда за публичные высказывания против «позитивной дискриминации» в пользу меньшинств рискуешь заплатить карьерой. «Свобода» – это когда голливудский кинематограф идеологизирован больше советского. «Свобода» – это когда педагоги в школе рассказывают детям о нетрадиционной сексуальной ориентации и о её якобы нормальности, а при наличии у подростка психологических трудностей рекомендуют задуматься: может, трудности оттого, что у тебя не тот пол и нужно его сменить?

Соответственно, «тирания» – это свобода от такого безумия. И если ты смеешь выступать против него, ты не просто неправ, виноват, гомофоб, человеконенавистник, фашист… Ты ещё и не-человек. Оно – человек, а ты – нет. «Что такое человек и каково его будущее?» – вот фундаментальный вопрос, за разрешение которого ведётся эта война.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram