Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Рубль спасёт обуздание ключевых и значимых спекулянтов

, 21:29 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Рубль спасёт обуздание ключевых и значимых спекулянтов

Что на мой взгляд может спасти рубль: 

1. Видимо, Центральному банку придется продавать валюту или временно вводить какие-то нормы, которые обяжут экспортеров продавать валюту. 

2. В рублях же можно спекулировать, не только покупая валюту. В рублях можно спекулировать, зарабатывая ее, но не продавая. Это необходимо обуздать! Не та ситуация! 

3. Необходимо разобраться с тем, что, порой, валютный рынок и экономика — разные вещи, и деньги, которые работают в сфере валютных спекуляций, никакого отношения к реальному сектору давно не имеют, для этого надо хотя бы читать газеты. 

4. И, наконец, нужно поубавить жизнеутверждающие ценности и покупки в условиях войны! Осознать то, насколько в этих условиях можно планировать жизнеутверждающие проекты, делая вид, что ничего не происходит. По-видимому, рано или поздно всё подойдёт к тому, чтобы вводить особое политическое или экономическое положение. Всё идёт к этому! 

Сначала нужно разобраться с кровоточащей ситуацией. Залечить раны, а потом уже плясать в танце жизнеутверждения. Но это мечты. Мир поменялся. Да и среднестатистический обыватель уже тревожится не от курса доллара, а от иного. 

При этом необходимо признать, что российский обыватель теперь станет не только тревожно-пассивным наблюдателем за военно-политическим поведением своей страны, но и за кризисно-экономическим, то есть, пассивным наблюдателем за процессами экономического выживания.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram