Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Доллар и евро подорожали впервые с весны 2022 года

, 19:22

Доллар  и евро подорожали впервые с весны 2022 года

Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы Алексей Журавлёв: 

«Лично мне все равно, какой сейчас курс доллара, потому что иностранной валютой не пользуюсь уже давно – в новых российских регионах только рубли в ходу. Другое дело, что это падение курса всерьез влияет на инфляцию и на цены в наших магазинах. Они растут, и это, конечно, снижает уровень жизни населения.

Поэтому экономическому блоку правительства – вместо того, чтобы придумывать оправдания, что, мол, для страны так даже лучше – стоит вообще задуматься, о чьем будущем прежде всего заботиться. Понятно, что учтены интересы олигархов, которых в России, несмотря на военные действия, становится все больше. Они богатеют, а вот простые граждане, наоборот, становятся все беднее. 

Вот это меня, естественно, волнует, потому что интересы именно этой категории я защищаю, и поэтому неумелые действия отечественных экономистов в правительстве считаю вредящими стране, и никак иначе. Нам бы вообще добиться того, чтобы колебания курса никак не сказывались на внутреннем состоянии российского рынка. Чтобы плавал туда-сюда, не влияя на стоимость чего бы то ни было. Но для этого нужна полная экономическая независимость, над которой тоже, очевидно, следует еще работать правительственным чиновникам.»

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram