Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Маск против Цукерберга: агония экономической гегемонии США

, 07:59 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

 Маск против Цукерберга: агония экономической гегемонии США

Компания Twitter пригрозила судом компании Meta, владеющей Фейсбуком и Инстаграмом (и еще и признанной в России «экстремистской организацией» и запрещенной). Повод — новая соцсеть Threads, которая довольно похожа на Твиттер.

Как сообщило в четверг вечером издание Semafor, юрист Twitter Алекс Спиро в среду послал главе Meta Марку Цукербергу официальное письмо, в котором обвинил Meta в «систематическом, злонамеренном и незаконном присвоении коммерческих тайн и другой интеллектуальной собственности компании Twitter» при создании сети Threads.

«Конкуренция — это хорошо, но обман — нет», — написал владелец Twitter Илон Маск в собственной соцсети.

Вот мои размышления на этот счет:

1. Цукерберг действует на основании своей вороватой сущности, которую проявил ещё при разработке фейсбука. А сущность личности, как известно, не меняется, так как она сущность.

2. Идёт мощная конкуренция на подготовительном этапе, связанном с тем, что Маск и Цукерберг оба планируют использовать свои социальные сети для продажи мировому обывателю своих разрабатываемых криптов. Они вынашивают планы завести мировой крипто-лохотрон.

3. Это является проектом Гегемона по спасению своей национальной валюты в создавшихся новых мировых экономических условиях. Гегемон утрачивает своё былое мировое экспансионистское экономическое влияние в мире. Глобализм Гегемона уже не тот. Экономическая однополярность, задаваемая Гегемоном уже утрачена. Маск и Цукерберг - последние лохотронные спасители Гегемонии США. Владельцы лохотронов всегда конкурируют в мире.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram