Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Уехавшие хотят занять уже не свои места

, 19:00 ,

Уехавшие хотят занять уже не свои места
Фото: YouTube

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал гражданам нашей страны, уехавшим за границу после начала спецоперации на Украине, «вернуться обратно». По его словам, многие уехавшие столкнулись с отношением к себе как ко «второму сорту», и поэтому он советует им возвратиться, «пока у них есть такая возможность».

Поневоле вспоминается эпизод из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», когда царь характеризовал Шурика – «добрый ты человек». Напомним, герой Александра Демьяненко не считал нужным «ловить» жену, сбежавшую от него вместе с «подлецом Якиным», и тем более выражать согласие на то, чтобы соблазнителя «первым делом» посадили на кол.

У нашего государства сегодня более гуманный, человеческий подход к тем, кто соблазнился жизнью на «вожделенном Западе» и уехал «за бугор». Володин напомнил сбежавшим, что при той «истерии», которая сегодня нагнетается в Западной Европе по отношению к русским, завтра возможности возвратиться «может уже не быть».

Возникает вопрос – почему государство уже в который раз уговаривает сбежавших почтить своим присутствием брошенную ими страну? Разве это маленькие дети, несмышленыши, подростки с тинэйджерами, которым вдруг захотелось новых впечатлений? Нет, это взрослые, оформившиеся в своих взглядах люди, которые, как они думали, оказались умнее многих - и просто решили вовремя смыться. И хорошо, если не все они обгаживали «оттуда» свое Отечество, но ведь многие делали это.

Кстати, о подростках. Об уехавших внезапно подал голос и муж Собчак: «Мы должны быть сильными», - возвестил он. Правда, непонятно, от чьего имени выступает Богомолов? Либо, мы - Николай Второй, либо - он и Ксюша. Ну, допустим, последнее... То есть мы должны быть сильными и - «нельзя в такой подростковой обиде говорить: «Да и не нужны», - продолжает он свой монолог об уехавших тружениках Мельпомены. - Если люди хотят, готовы, если люди поняли, что ошиблись, то надо дать им возможность возвращаться и работать в своей стране и на благо своей страны и зрителей».

Смешные они какие-то, эти инфантильные люди с подростковым мышлением! Дело в том, что и уехавшие, и оставшиеся, но затаившиеся, изначально занимали и занимают чужое, то есть чуждое нашей стране место. Почему? Да потому что время было другое, время было гнилое, а они пользовались моментом, тем, что русофобия хорошо оплачивалась – и стали «звездами» на том, что хаяли свою страну.

Вот муж Собчак не уехал, но его спектакли известны тем, что на них демонстрируются похабные вещи, а потом под это дело выписываются сговорчивые критики, которые своим словоблудием обрамляют, скажем, показ мошонок в некое новаторство и высокое искусство! Кстати, этот околотеатральный деятель как-то явился на встречу со зрителями, когда из одежды при нем была только шляпа в руке. Ну известное же фото, когда он вышел к людям абсолютно налегке…

Чем-то этот «режиссер» напоминает так называемого акциониста - Павленского, который тоже демонстрировал мошонку, а потом проходил лечение в одной из психиатрических клиник Франции. Но за какие, простите, заслуги муж той потерянной экс-телеведущей «получил» в самом центре Москвы русский театр, который славен своими традициями? Я ж писал об этом, и не я тоже - а толку?! Муж Собчак продолжает занимать не свое место потому, что она, видимо, вхожа на определенный уровень властных структур.

Это я все к чему? Не самое главное, уехал ты или не уехал, а то, чтобы, как муж бывшей телеведущей, не занимать чужое место, которое чуждо и для страны в целом!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram