Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Рожденные под знаком Близнецов

, 09:56 ,

Рожденные под знаком Близнецов

Артур Конан Дойль, Александр Пушкин, Франсуаза Саган, Ян Флеминг, Уолт Уитмен, Томас Манн, Михаил Шолохов, Жан-Ив Кусто, Иосиф Бродский, Роберт Рождественский, Мэрилин Монро, Анджелина Джоли, Николь Кидман, Петр Первый, Марат, Джон Кеннеди… Что общего между этими человеческими вселенными? Все эти знаменитости – подопечные планеты Меркурий, рожденные под зодиакальным созвездием Близнецов с 21 мая по 21 июня.

Есть так называемая звездная статистика профессий, рассказывающая, под каким знаком больше рождается определенных профи. Так вот, с Близнецами связана литературно-поэтическая и ораторская стезя, а еще, как не странно, актерская ниша. На практике оказывается, что чаще умение общаться и договориться становится важнее самого творческого таланта; искать и находить нужных людей, подходящие группы и сообщества, дар высказаться и договориться это как раз про Близнецов, поэтому среди них много служителей Мельпомены.

Их лорд Меркурий – планета коммуникаций, слова во всех смыслах, планета молодости и движения. Именно поэтому все Близнецы чрезвычайно словоохотливы, моложавы, контактны, такие ищущие дети, которые очень любят учиться. Тут кроется опасность стать вечным студентом, как Петя Трофимов у Чехова, потому что эти люди обожают сам процесс постижения науки, это доставляет им почти физическое наслаждение. Чем бы не занимался Близнец профессионально, буквы, сложенные в слова, будут ему служить талисманом.

Знаете ли Вы, что Мэрилин Монро сочиняла стихи, Николь Кидман обожает писать длинные письма и отправлять их по обычной, а не электронной почте, Петр Первый описывал каждый день в дневнике, а Жан-Ив Кусто создал завораживающие мемуары и все потому, что любая литературная деятельность для них настоящий антидепрессант. Чтобы снять стресс, им необходимо выговориться – письменно или устно, неважно. Частенько их обвиняют в навязчивой болтливости, и такой грех, действительно за ними водится, но он возникает только если представитель этого знака не нашел материального приложения своей меркурианской энергии. Если этого не происходит, очень много помыслов растворяется в пустоте, ведь сила Близнеца именно в слове!

Близнецы вместе со знаком Стрельца создают в Зодиаке ось расширения горизонтов, как территориальных, так и мировоззренческих. Поэтому им необходимо в определенный период своей жизни стать транслятором знаний для других, выйти из кокона ученичества и облачиться в мантию преподавателя, это, наверное, одно из предназначений этих людей, иначе можно и умереть с телефонной трубкой в руке, как это и сделала Мэрилин Монро, о натальной карте которой я бы хотела поговорить подробно.

Норма Джин-Мэрилин Монро родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анжелесе, в 09:30 утра, согласно ректификации ее гороскопа. Солнце и Меркурий находятся в 10 доме карьеры актрисы, сообщая об огромной тяге к знаниям, способностям к литературной деятельности, хорошему интеллекту, прекрасному умению общаться. Часто Мэрилин откровенничала, что ее все считают глупенькой и роли ей дают соответствующие, а она на самом деле не такая, и ее гороскоп это подтверждает. Здесь шикарная внешность с львиным асцендентом сыграла с ней злую шутку. Асцендент – это то, как нас видит общество, и воспринимали ее все, как хищную львицу, роковую красавицу, женщину, созданную для славы, а вот предназначение ее по гороскопу выглядит совсем не так…

Восходящий узел в Раке, в 12 доме, в соединении с Плутоном призывает задуматься о создании семьи, детях, серьезной благотворительности. Как-то раз Мерилин говорила, что, пожалуй, самая ужасная ошибка в ее жизни – это аборт, который она сделала, чтобы сняться в фильме «В Джазе только девушки». Это решение имело множество негативных последствий. Она умерла совсем молодой, в 36 лет, это фатальный возраст возвращения кармических узлов, которые отвечают за предназначение. Если человек тотально от него отклоняется, в некоторых случаях наступает смерть.

В ее натальном гороскопе есть предпосылки к трагической, ранней смерти. В 8 доме экстремальных обстоятельств находятся Уран и Марс, Нептун, управитель 8 дома может говорить о гибели вследствие отравления ядом. Можно ли было этого избежать? Не люблю сослагательного наклонения, но все же верю, что будущее многовалентно. Индивидуальный гороскоп, как карта местности, предостерегает от опасности, которую человек способен компенсировать. С таким положением планет, желательно переехать в другую страну, там бы ее судьба не была бы такой трагичной! Но и мировой славы она бы не получила, не стала бы символом своей страны. Монро как-то сказала, что «лучшие друзья девушки – не брильянты, а знания и правильные контакты», уверена, любой Близнец с ней согласится!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram