Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Россия должна поставить вопрос о возврате ​ акваторий, подаренных Норвегии и США

, 22:12

Россия должна поставить вопрос о возврате ​ акваторий, подаренных Норвегии и США

Вероятность начала переговоров по завершению СВО достаточно высока. Для повышения возможностей России в этих переговорах, предлагаю уже сейчас предпринять ряд мер, которые могут очень пригодиться при формировании условий мира. А именно:

1. Срочно признать недействительной передачу Норвегии (стране НАТО) акватории Баренцева моря размером в шесть Крымов. Акватория полна рыбных и углеводородных богатств. Считаю, что эта сделка совершенно незаконная, поскольку это решение нарушает требования действующей Конституции. Возможно, это было сделано как аванс предстоящему возврату Крыма​.

2. Опять-таки, срочно поставить в ООН вопрос возврата такого же куска Берингова моря, который незаконно аннексируют США на основании совершенно незаконной подписи Шеварнадзе на какой-то бумажке.​

Оба эти факта не только лишают Россию на владение своими законными богатствами, но и приблизили НАТО к нашим границам. Раньше в этих акваториях наши рыбаки ловили рыбу, а теперь это делают недружественные России страны и, враждебное нам, НАТО проводит​ учения своих военно-морских сил.

Давайте вместе побеспокоимся о законных достояниях России.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram