Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Охолощенная шестерка и вратарь

, 08:33 , Обозреватель отдела Наука

Охолощенная шестерка и вратарь

Президент США Байден вступит на землю японской Хиросимы, чтобы продиктовать странам антигитлеровской коалиции какие ещё санкции возложить на РСФСР, якобы совершившую агрессию против УССР. Ах, да, ещё и не извинится перед японским народом за то, то относительно недавно стер с лица земли ядерным ударом эту самую Хиросиму. За это его встретят национальными японскими оладушками. Остановите землю, я сойду!

Оладушки готовят из адской смеси лапши, капусты, яиц, мяса и морепродуктов и обжаривают на металлической тарелке. Называются они окономияки. Японцы так прямо и говорят: «Чтоб тебе окономиякой подавиться!». И улыбаются себе. Лучше бы рыбу фугу подавали.

Итак, в Хиросиме открылся саммит G7. Присутствуют: США, Франция, Канада, Британия, Германия, Япония и Италия. Приглашены главы Бразилии, Австралии, Вьетнама, Индии, Индонезии, Островов Кука, Союза Коморских Островов и Южной Кореи. Обещались быть: председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, глава Евросоюза Шарль Мишель и генсек ООН Антониу Гутерриш. 

Если вы думаете, что вся эта компания во главе с Островами Кука, естественно, чрезвычайно озабочена проблемой «хибакуси», так называют в Японии жертв атомных бомбардировок, а их более 100 тысяч, то вы святой человек. Нет, представители Островов Кука настолько озабочены ситуаций в зоне соприкосновения российской и украинской армий, что даже окономияки в горло не лезут. Так не любят, что даже кушать не могут. 

В общем, ничего хорошего для нас саммит «шестёрки и США» нам не обещает. Зато, по их мнению, неприятности для России только начинаются. Первое: дальнейшая изоляция от мировой финансовой системы. То есть, нет инвестиций — нет развития. Наивные островные девушки! Нет внешних инвестиций, зато есть внутренние миллиардеры готовы поделиться с родной страной, которая щедро поделилась с ними ранее. 

Второе. Снижение потолка цены на нефть и окончательное вето на поставки по проводу «Дружба». Легко! «Провод» завариваем и переименовываем в «Вражду», а новые нитки в Китай и Индию, а ещё в планах Пакистан и другие называем «Дружбой». А если серьезно, то потихоньку, но налаживается не нефтяной экспорт. И стимулы для его развития предоставляют именно санкции. Так что больше ада, Острова Кука! Для нас нет лучшего стимула!

Третье. Когда-то Великая Британия решила в одностороннем, так сказать, личном порядке отказаться от российских алмазов. Спасибо вам за это: сэры, пэры и мэры! Если вы видели когда-нибудь чистокровных англицких девушек, то вы поймете, что они своим решением выстрелили в свое будущее из пушки. Ибо только бриллианты способны как-то примирить их потенциальных мужей с тяжким будущим браком.

И так далее по пунктам. Ребята с Островов, которые съели в свое время товарища Кука, совершено не понимают русского северного менталитета. Почитали бы что ли записки не самого большого любителя России, но умнейшего лорда Уинстона Черчилля: «Русские вначале создают себе преграды, а затем их мужественно преодолевают». А уж если кто-то чужой создает нам преграды, строит козни и чинит препоны, то мы на морально-волевых такие подвиги назло совершим, что шарик наш вздрогнет! Так что пусть санкционируют, мы лишь крепчаем.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram