Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Миром правят куклы

, 12:02 , Обозреватель отдела Наука

Миром правят куклы

Сегодня 9 мая. Этим все сказано. Не надо ничего добавлять, не надо ничем дополнять. Это и пароль, и отзыв. Это кровь миллионов под Москвой, это непроходящая скорбь Сталинграда, это замершие трупы на улицах города Ленинграда. Это Брестская крепость. Это дети за станками на табуреточках. Это вой матерей и жен, получивших похоронку. «Это праздник со слезами на глазах», по моему, лучше сказать невозможно.

 Предать пароль «9 мая» нельзя. Никак нельзя. Это предать самого себя. Вырезать собственное сердце и душу. Это шизофрения. И это происходит: шизофрения заразна. 

Надо понимать: для Европы мы враги. Все мы — русские, украинцы, белорусы, даже прибалты. Наследники Империй. Утонченной, женственной Европе не нравится вонь сапог солдат Империи. А они немало натоптали и в 19-ом веке. А уж в 20-ом, что говорить?! Но пока там вонял русский сапог, Европа сидела, как мышь под плинтусом и прятала, холила свою ненависть. Как только угроза имперского сапога исчезла, то эта субстанция полилась по трубам.

9 мая 1999 года натовское Luftwaffe (потому что боевые самолеты армии ФРГ принимали участие в этой оргии) вгоняло кассетными боеприпасами в демократию Сербию. Сегодня, спустя двадцать с лишним лет, Сербия практически член Евросоюза, авиация которого бомбила Белград. Если это не шизофрения, то что это?!

Прямо перед праздником из падшего когда-то Берлина сообщили, что Административный суд Берлина повторно запретил демонстрацию 9 мая российских флагов и символики. Ранее суд разрешил желающим на шествии «Бессмертного полка» появиться с георгиевской ленточкой и триколором, но теперь их нигде нельзя будет показывать в День Победы. Я тоже не очень понимаю причем тут триколор и Победа, флаг тогда был несколько другой, но сам факт, что побежденный запрещает флаг победителя! Хорошо, что мой дед, награжденный за Берлин, не дожил до этого психоза. 

Ни в одной разведке мира не любят «инициативников». Когда гражданин страны щелкает каблуками, продавая секреты Родины, профессионального циничного разведчика корчит от брезгливости. Конечно, с ними работают, выжимают досуха, но презирают предателей. 

Но раньше это были единичные случаи, но ныне правители сдают с потрохами целые государства. Да, да, я говорю об Украине. В этом году украинские послы в Германии не пойдут к советскому мемориалу в парке Тиргартен. Дипломаты вместо этого посетят германский мемориал «Нойе вахе» памяти жертв войны и тирании вместе с правящим бургомистром Берлина Каем Вегнером. 

Такое решение, мол, принял украинский посол Алексей Макеев, родившийся в бесплатном советском роддоме в 1975 году в Киеве. Успевший поучиться в бесплатной советской школе. Причина отказа возложить венки на советские мемориалы в надписях: «За Родину», «За Сталина», «Великая Отечественная», «1941–1945». Смотрю на фото посла, вроде голова есть, говорит на скольких-то наречиях. Должен понимать, что если бы не СССР, то его, Макеева, на свете бы вообще не было. Не родился бы Лёшка. И вот так, походя, выкинуть из жизни себя и своих родителей?! Это либо патология, либо карьеризм на грани патологии. 

Вдумчивый читатель, не испорченный телевизором, спросит: «А причем тут куклы?». Спрашивали? Отвечаем! Истинные виновники всего этого необычного концерта, точнее шабаша, катящегося по планете с 80-ых годов прошлого века, прячутся в тени. А отдуваются за них назначенные президенты, министры, дипломаты. «Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки». 

Теневым хозяевам мира 9 мая, как нож вострый. Он напоминание, что добро так или иначе победит зло. А значит куклам приказано забыть.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram