Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Дискотеки ЛДПР и вражеские сайты: как россиянам найти друг друга без помощи иностранцев

, 17:52 , Журналист

Дискотеки ЛДПР и вражеские сайты: как россиянам найти друг друга без помощи иностранцев
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

В России, как и во всём мире, многие мужчины и женщины с некоторых пор принялись знакомиться с помощью интернета. Романтика первой встречи в наши дни дополнилась предварительным знакомством с предполагаемым будущим партнёром посредством набивания красивых слов на клавиатуре. Появились и специальные сервисы для создания новых связей. Накануне один из них — Tinder — объявил, что готов покинуть Россию до 30 июня.

Автору этих строк не приходилось прибегать к услугам подобных интернет-приложений, поскольку ему в своё время ещё удавалось знакомиться с женщинами проверенными старославянскими способами. Тем временем сервис Tinder, действительно, стал популярным во всем мире. В Tinder сообщают, что на базе приложения «уже создано более 55 миллиардов пар». Как это произошло, не совсем понятно, ведь известно, что численность населения планеты Земля составляет всего немногим более 8 млрд человек.

Свой уход из России Tinder объясняет приверженностью… «защите прав человека».

«Наши бренды предпринимают шаги по ограничению доступа к своим услугам в России и завершат уход с российского рынка до 30 июня 2023 года», — сообщили в компании Match Group, владеющей сервисом знакомств.

Решение иностранцев покинуть пределы нашей страны не на шутку возбудило депутатов Госдумы. Знающий толк в знакомствах отец шестерых детей Виталий Милонов призвал создать в России подобные интернет-ресурсы, полагаясь на религиозные ценности.

«Например, можно создать сеть знакомств на базе православной церкви, мусульманские соцсети», — уточнил депутат.

«Чтобы не было фейковых аккаунтов с проститутками и содержанками, можно в приложениях для знакомств вводить верификацию через Госуслуги», — добавил он.

Не осталась в стороне и любимая многими россиянами партия ЛДПР. Её представитель, а также вице-спикер Госдумы Борис Чернышов отметился весьма креативным заявлением. Он предложил заменить Tinder на… дискотеки ЛДПР.

«Мы возобновим практику проведения в наших районных отделениях в Москве и на дружественных площадках безалкогольных дискотек для знакомств», — заявил Борис Чернышов.

Напомним также, что на днях весьма интересным предложением отметился ещё один либеральный демократ.

«Если люди находятся в браке более 20 лет - давайте им будем выплачивать по 20 тысяч каждому супругу без учета районных коэффициентов. И так делать каждые пять лет», — призвал своих коллег заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.

По его словам, такой законопроект можно было бы посвятить основателю партии Владимиру Вольфовичу Жириновскому, «чей первый и единственный брак продлился много десятилетий», несмотря на некоторые трудности.

Читайте также: «Запретный плод: почему в России женщинам живётся лучше, чем в Афганистане».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram