Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Ось мира Китай-Россия или перелом в философии развития мира

, 19:29 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Ось мира Китай-Россия или перелом в философии развития мира

Вместо эпиграфа:

—​ Сейчас идут перемены, которых не​ было в​ течение 100​ лет. Когда мы​ вместе, то​ мы​ двигаем эти перемены,​ — улыбнулся Си.

—​ Согласен,​ — с​ нескрываемым удовольствием ответил российский лидер​ Владимир​ Путин.

—​ Береги себя, дорогой друг.

Вот мои размышления на этот счёт:

Необходимо признать, что встреча Путина и Си стала переломом в философии развития​ мира. И вот почему:

1. Перелом в философии​ международного буллинга России. Травля снижается и постепенно исчезает тогда, когда​ у жертвы травли появляется ключевой сильный покровитель. Он определился. На данном этапе для России неактуально какой ценой она заполучила такого покровителя.

2. Перелом в философии пустых знаков.​ Теперь поддерживать пустые знаки Гегемона за счёт экспансии и пользования ресурсами мира как раньше, Гегемону будет значительно сложнее. Гегемон начнёт терять свою иллюзию успешности, вызванную экспансией и продажей пустоты.

3. Перелом в философии изоляции России. Теперь обозначились контуры противостоящих мировых систем, а не противостояние всего мира по отношению к России, как желали США.

4. Перелом в философии миропорядка. Мир медленно начинает​ вращение​ вокруг оси Китай-Россия, а не вокруг оси США-Европа. Это и есть начало движения новому миропорядку.

5. Перелом в философии​ восприятия проблемы Украины и России. Проблема Украины и России оказалась вторичной, так как она продукт​ мировой экспансии США. Именно на понимании этого Китай определился со своей позицией по отношению к России. Уже большое число международных субъектов осознали это.​

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram