Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Рождённые под знаком Овна

, 17:18 ,

Рождённые под знаком Овна

Что общего между этими, казалось бы, совершенно разными людьми: Пётр Столыпин, Максим Горький, Валерий Сюткин, Татьяна Навка, Марлон Брандо, Валерия, Никита Хрущев, Чарли Чаплин, Станислав Говорухин, Павел Буре, Андрей Тарковский? Их Солнце при рождении попало в знак огненного Овна. 21 Марта, в день Весеннего Равноденствия наше светило, совершив полный оборот, перешло в это зодиакальное созвездие, именно о нем сегодня подробно и поговорим.

Созвездие Овна начинает зодиакальный год, стоит под первым номером, уже этот факт во многом определяет главные качества этого знака: лидерство, импульсивность, но отходчивость, решительность, сила воли, пробивная инициатива, харизма вожака. Девиз этого знака -АКТИВНОСТЬ, Я ЕСТЬ. В этом знаке Солнце находится в экзальтации, то есть стремится проявить лучшие свои качества: сиять и заряжать своим светом окружающих, особенно в сфере новых идей. Недаром это знак кардинального огня, задача которого зажечь, зажечь как можно больше сердец, дать первоначальный импульс, который будет дальше развиваться, передать уникальную идею. Есть теория, что все знаки Зодиака соотносятся с развитием человеческого эмбриона, так вот Овен соответствует сперматозоиду, тому, с чего начинается любая жизнь.

Овном управляет планета Марс, символизирующая напор, противостояние, завоевание, энергию в чистом виде, сексуальность, мужскую силу. Именно это влияние и дает, как преимущества, так и слабые стороны. Овны – первые в Зодиаке, поэтому они всегда воспринимают мир через свое Я. Из-за этой установки им сложно примиряться с нуждами других, они очень часто бывают несдержанными в словах и действиях, сказать болезненную правду – это тоже про них. Но огонь Овна имеет склонность быстро стихнуть, зарядив идеей других, поэтому они при всей своей прямолинейности не злопамятны и отходчивы. Им чрезвычайно важно гореть тем, чем они живут, иначе их подстерегает апатия и болезни. Всем Овнам благоприятно заниматься спортом, чтобы заряжать своего лорда-управителя Марса. Это совсем необязательно должен быть профессиональный спорт, здесь важно утолять свой внутренний драйв не только через интеллект, но и через физические действия.

Заглянув в список знаменитых Овнов, вы, наверняка, поразитесь их непохожестью. И это естественно, потому что любая натальная карта (индивидуальный гороскоп) содержит уникальную конфигурацию 10 планет, а мы сейчас говорим только про Солнце в определенном знаке. Хотя, лозунг жизни у них все же один: Я ЕСТЬ!

Я бы хотела разобрать сегодня гороскоп на первый взгляд нетипичного Овна Андрея Тарковского, родившегося 4 апреля 1932 года в 3 :50, согласно ректификации, в деревушке Завражье под Иваново. Тарковского можно назвать проявленным Овном, потому что у него целых четыре планеты находятся в этом знаке – Марс, Солнце, Уран и Меркурий. Почему же по свидетельствам очевидцев он казался очень закрытым, даже замкнутым человеком при первом знакомстве? Здесь очень важен Асцендент -восходящий знак, который у режиссера находится в Козероге, асцендент это своего рода маска, которую мы надеваем на людях. Именно поэтому при первом впечатлении он казался очень авторитарным, замкнутым, даже черствым. Кроме того, управитель всего гороскопа – планета Сатурн, находящаяся в первом доме личности чрезвычайно сильна и еще больше сгущает краски, но при этом наделяет этого гения огромной дисциплиной, даром руководителя, организатора.

Соединение Солнца с Ураном и ретроградным Меркурием в Овне дарует необычность и неожиданность во всем: поступках, мыслях, действиях. Фактически такое положение создает уникальную личность, которая в своих воззрениях опережает человечество очень намного, привнося новые уникальные идеи. Многие актеры говорили, что как не странно, Тарковскому сложно формулировать мысли, он скорее телепатически действует. Именно так работает ретроградный Меркурий, который затрудняет речь, но в паре с Ураном создает другие возможности для коммуникации.

Написана ли известность в его гороскопе? Да! Причем, в его карте проявлен дар провидца. Об этом свидетельствует Луна в Рыбах в соединении с восходящим узлом. Она выделена и очень сильна, что всегда говорит об очевидном предназначении в сфере мистического понимания этого мира. Рыбы подчинены Нептуну, а эта планета сигнификатор кинематографа и коллективного бессознательного, то есть он и был провидцем, только в сфере кино. Ингмар Бергман писал, что Тарковский «ясновидец, сумевший воплотить свои видения в наиболее трудоемком и в то же время наиболее податливом жанре искусства».

Овны всегда первопроходцы и зачинатели, полные идейного огня, но их самый большой враг – непримиримость… И даже сам Тарковский под конец жизни говорил, что, если бы знал, что путь его будет столь коротким, то был бы мягче и уделял бы больше времени любимым людям. Именно к этому и необходимо идти Овнам – к принятию, истинному партнерству и дипломатии, тогда их Солнце засияет еще сильнее!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram