Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Жительница Мариуполя: люди вышли из подъезда и благодарили Путина

, 18:05 ,

Жительница Мариуполя: люди вышли из подъезда и благодарили Путина
Фото: YouTube

Президент РФ Владимир Путин посетил Мариуполь, где осмотрел новый жилой комплекс и поговорил с его жителями. Глава государства прилетел туда на вертолете, после чего, находясь за рулем автомобиля, объехал несколько районов города и сделал остановку в одном из них.

Спецкор «АН» Александр Саргин связался с одной из жительниц Мариуполя, и вот что она ему рассказала…

«Да, вчера вечером Путин заехал к нам в новый микрорайон, - рассказала «АН» мариупольчанка. - У нас в городе сейчас идет сплошная стройка. Ведь в Мариуполе 360 многоэтажных домов пошли под снос, потому что после военных действий они не были пригодны для жилья.

Верхние этажи нашего дома были страшно разворочены, потому что в него было семь прямых попаданий. Власти долго решали, сносить его или оставить. Все-таки решили оставить – сделали капитальный ремонт, провели воду, установили окна…. Кстати, у нас сегодня знаменательный день – в нашей квартире теперь есть входная дверь, которой не было почти год».

Напомним, что в этой поездке президента России сопровождал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, который рассказывал Путину о строительстве новых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, детсадов, школ, спортивных сооружений и медучреждений. Один из жителей рассказал президенту, что после военных действий остался вообще «без ничего», а теперь он живет в новой трехкомнатной квартире.  

«Да, Путин приехал в новый район, где теперь у нас просто неимоверная красота! – продолжает мариупольчанка. - Там был пустырь, а теперь построены новые современные здания, в которых живут люди. А ведь многие из них остались, как говорится, в чем были – без жилья, без денег, без вещей, без всего. Но перед Новым годом эти дома уже заселили».

Отметим, что это была первое посещение Донбасса президентом России. Владимир Путин заехал в микрорайон Невский, сначала на улице поговорил с жителями, а потом по приглашению одного из них посетил его квартиру. Примечательно, что одна из местных жительниц, стоявших во дворе, сказала президенту, что этот микрорайон - «маленький кусочек рая».  

«Я тоже видела, как Путин подошел к дому и даже зашел в квартиру к его жителям, - говорит жительница Мариуполя. - Это было поздно вечером. Путин приехал прямо во двор, вышел из машины, а люди, которые там живут, вышли к нему. Это обычные люди, жители этого дома, ни о каких постановках я не слышала, и их просто не было».

По ее словам, был обычный субботний вечер, люди просто вышли из подъезда и благодарили Путина. Жительница Мариуполя говорит, что этот микрорайон строят специалисты из Питера, с которыми они часто общаются. «Там очень хорошо, просто сказка, особенно на фоне того, как выглядел Мариуполь после военных действий!» - заключила мариупольчанка в разговоре с «АН».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram