Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Путь далёк лежит

«Для тех, кто не знает, куда плыть, не бывает попутного ветра». (Сенека)

, 12:25

Путь далёк лежит

24 февраля 1922 г – годовщина начала специальной военной операции (СВО) по защите народов Донбасса от нацистского геноцида, искоренению новоиспечённого фашизма на Украине. Европа объявила Россию агрессором и силами более 50 стран вознамерилась в какой раз уничтожить русский мир, взять реванш за поражение Гитлера во II Мировой войне. СВО, по сути, перешла в фазу войны с Западом.

Рано или поздно СВО закончится победой на Украине и умиротворением вероломного Запада. Вернутся воины домой, и, возможно, появятся вопросы, и придётся отвечать за все «успехи» – о партнёрстве с Западом, о тупиковых реформах, о многолетнем застое в экономике и др. Настанет самое время избавиться, наконец, от пятой колонны во власти, от прозападных чиновников, отпустить их восстанавливать потрёпанную Европу, строить там свой вороватый капитализм.

А замороченный народ не знает, в какой стране живёт, куда его завела вновь одевшая кресты властная элита, и что делать дальше, какой строить мир.

При всей, казалось бы, тупиковой ситуации история оставила указатели, вехи на пути в новую жизнь. Это имеющие поворотное значение для судеб мира значимые исторические события, открытия известных великих учёных, подсказки природы.

  – Социализм

Народу придётся восстанавливать социализм – уже построенное ранее в стране общество социальной справедливости, но сданное капитализму руководством, возродить все достижения советской власти – бесплатное всеобщее образование, бесплатное здравоохранение, бесплатное жильё, обеспеченная старость, небывалый рост экономики, науки, техники, культуры. Не допустить, при этом, ошибок прошлого и реформаторов.

   – Общинный уклад в природном мире

Социалистическая модель не освобождает общество от заразы обогащения – причины социальных конфликтов, войн и всех бед человеческих. Это возможно в общинном укладе, в котором сотни миллионов лет на планете уживаются все природные создания растительного и животного мира. Эта общественная система уже формируется в возникающих стихийно малых поселениях (общинах), куда люди уходят из мегаполисов и городов – человечьих муравейников. Для ускорения общинному движению нужна государственная программа.

 В общинах, организованных, например, по образу показавших свою высокую эффективность израильских кибуцев, люди до конца дней своих находятся на полном социальном обеспечении (учёба, здравоохранение, жильё, обеспеченная старость и всё др.), личное обогащение теряет всякий смысл и уходит в прошлое без конфликтов и отъёма собственности.

Наука, освобождённая от обслуживания отношений собственности, постепенно будет превращаться в непосредственную производительную силу в обществе.

   – В. И. Вернадский, русские космисты. Автотрофное будущее человека.

У живых организмов на планете, имеется два способа, два источника питания. Одни питаются неорганикой (веществом и энергией) – это автотрофы, вторые питаются органикой – это гетеротрофы (животные, небольшая часть растений, микроорганизмов, человек).

Автотрофы (разные виды и группы растений) при помощи космических, солнечных излучений сами строят свой организм на основе низкоорганизованного вещества окружающей среды, они не только кормятся сами, но и кормят других (гетеротрофов).

Русские космисты XIX–XX вв. – Н. Фёдоров, К. Циолковский, А. Чижевский, В. Казначеев показали, что будущее человечества – в развитии автотрофного направления.

Академик В. И. Вернадский (1863–1945): «Дальнейшая эволюция человеческого сообщества будет протекать по линии автотрофности, т.е. по пути превращения в существа, независимые в питании от других существ…»

«Человек может и должен неизбежно превратиться в существо автотрофное для сохранения своего биологического вида».

 Разум приведёт людей к разработке автотрофных солнечных технологий для создания продуктов питания и среды обитания.

   – Естественный природный порядок.

В повседневной жизни в природе не проявляются видимые закономерности, всё кажется стихийным. У человека возникает ощущение, что он в этом мире главный, самый умный. Лишь по своим делам человек, если прозреет, может увидеть, как чудовищно он заблуждался, не понимая разумность окружающего мира. На самом деле, в природе существует чёткий порядок и управляемость, в ней всё разумно, целесообразно, сбалансировано. И в общении с внешним миром человек может познать этот порядок.

С созданием автотрофных технологий человек освобождается от непосредственного участия в производственных процессах и полностью может заняться научно-познавательной деятельностью. Наступает достойная человека эпоха Разума. У человека открываются возможности построения нового миропорядка на основе автотрофных солнечных технологий создания среды обитания и природоподобного общинного уклада, изучения Природы, ближнего и дальнего космоса, возможного общения с инопланетным разумом и многое другое.

Наконец, будет создано предельно совершенное общественное устройство – творение Разума и Природы.

Таков в общих чертах обозначенный историческими указателями – вешками путь человеческой цивилизации к высшей, гармоничной с Природой, общественной системе, если люди не устроят по жадности и недомыслию рукотворный Апокалипсис на планете.

Время новой жизни ещё далеко впереди (возможно 9 – 10 столетий), но наступит неминуемо, как на смену каменному веку пришла эпоха металла.

Человеческие заблуждения могут только замедлить планетарные исторические процессы, но не отменить.

P.S. Обоснования концепции нового миропорядка изложены в трилогии «Разум на Земле…» ( Томск, ТМЛ-Пресс, 2015-2018 гг.) и других работах автора.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram