Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Каждому четвертому мужчине в России ничего не дарят на 23 февраля

, 18:00 , Журналист

Каждому четвертому мужчине в России ничего не дарят на 23 февраля
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

В былые времена День защитника Отечества зачастую воспринимался как формальность. Однако небольшие подарки мужчины, как правило, всё же получали. Сейчас, когда, в силу известных причин, эта дата может заиграть новыми красками, неожиданно оказалось, что многим мужчинам в России презенты в этот день и вовсе не нужны.

Сервис SuperJob провел опрос среди 1600 россиян мужского пола и выяснил, что они обычно получают в подарок от женщин в День защитника Отечества. Абсолютным лидером стал вариант ответа «Ничего не дарят». Об этом заявили 27% опрошенных представителей сильного пола. Интересно, что годом ранее этот показатель составлял 23%, а в 2021 году – всего то 15%. Второе почётное место в рейтинге подарков ожидаемо заняли носки, трусы и футболки – 20%. Третью строчку в списке заняла парфюмерия – 12%. По словам 7% мужчин, они получают в подарок на 23 февраля «всякую ерунду».

Опрос также показал, что хотели бы сами мужчины получать от прекрасных дам в этот знаменательный день. «Ничего не нужно», - так ответили 19% респондентов. Почти каждый десятый опрошенный мужчина (11%) хотел бы получить в подарок от женщины… деньги. От носков и трусов не отказались бы 7% представителей сильного пола. Столько же мужчин заявили о ненадобности материальных подарков и вместо них хотели бы ощутить любовь, заботу и внимание женщин.

Так сложилось, что празднование Дня защитника Отечества в России в 2023 году совпадает с годовщиной проведения СВО на Украине. По данным РБК, администрация президента РФ рекомендовала региональным властям провести с 20 по 24 февраля акцию «Нашим героям». Предполагается, что в рамках мероприятия, его участники будут выстраиваться в форме Звезды Героя и записывать видеоролики с поздравлением к Дню защитника Отечества. Помимо прочего планируются мастер-классы по вязанию теплых носков и варежек, а также изготовлению окопных свечей и кисетов для их передачи военнослужащим в зону проведения СВО.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram