> Прерванный проект - Аргументы Недели

//Мнение 13+

Прерванный проект

Предлагаемые заметки – напоминание о том, что у России есть великое прошлое, оставившее след в мировой истории на века

8 февраля 2023, 14:58 [«Аргументы Недели», Павел Саввин ]

30 декабря 2022 года – 100-летний юбилей создания Советского Союза.

В России никак не отметили это историческое событие.

Более того, во власти и в некоторых СМИ во всех нынешних бедах обвиняют советское прошлое, создателей советского государства. Дескать, всё было неправильно – и ошибочен сам Союзный договор, и слабая экономика, и др.

Например, телеведущий Дмитрий Киселёв (ГТРК) как-то безапелляционно заявил: «Советское время в истории страны было тупиковой ветвью развития человеческой эволюции». Вот как! Оказывается, по его просвещённому мнению, не надо было всё это строить. И такие умники вещают на всю страну, учат нас в меру своего глубокого понимания хода исторических процессов.

Старшее поколение страны, неимоверными усилиями обеспечившее построение нового государства, помнит время, когда на полках магазинов ничего не было, кроме уксуса. Но потребительский дефицит – это дело рук управляющих государством, а не закон развития социализма.

На самом деле СССР – первая страна, в которой были реализованы идеи научного социализма: построение общества социальной справедливости, бесплатное всеобщее образование, бесплатное здравоохранение, бесплатное жильё, обеспеченная старость. При этом достигается небывалый рост экономики, науки, техники, культуры, строится первая в мире атомная электростанция, запускается первый космический спутник, и первый человек в космосе, обеспечивается абсолютный суверенитет во всех сферах. И всё это в условиях недружественного окружения.

За короткое весьма трудное время социалистическая модель показала своё превосходство и непревзойдённую эффективность. В жесточайшей войне был повержен фашизм – детище Европы, принесший человечеству неисчислимые жертвы. В считанные пятилетки без всякой помощи была восстановлена разрушенная войной страна. Все эти и другие достижения СССР остаются в народной памяти навсегда, как бы не искажали историю свои и зарубежные «знатоки» и вещатели.

Но в системе управления проявились проблемы – завёлся жучок личного обогащения, коррупция, отрыв непомерно разросшегося госаппарата от народа, известны и другие. После смерти И. В. Сталина аппарат не справился с управлением высокоэффективной моделью экономики, но до последнего дыхания держался за власть. Появились разного рода улучшатели (совнархозы, кукуруза, целина), даже была разработана и принята на съезде КПСС «Программа построения коммунизма в СССР». Чем бы дитя ни тешилось.

В условиях всеобщего дефицита потребительских товаров, развала экономики, решили, что страна нуждается в демократии, гласности, плюрализме.

Общество пошло вразнос и в первую очередь правящая элита захотела жить богато, по-западному. Перестройщики, реформаторы под водительством западных «партнёров» повели страну вспять – на Запад, дескать, там живут богато и нам надо так же.

Великий проект построения советского социализма был прерван, просуществовав всего 70 с небольшим лет, и не по объективным, а более по субъективным причинам.

Управляющая элита не уразумела великую историческую миссию России – прокладывающей путь в новую совершенную общественную систему, о которой тысячелетия мечтали лучшие люди Земли, и отдали страну на растерзание давнишнему врагу, вынашивающему многовековые планы по колонизации Российского государства.

Многочисленные НКО, реформированная под Запад система образования, пятая колонна активизировались в очернении истории страны, разрушении самосознания народа. Страну открыли для доллара – троянского коня.

Как тут не вспомнить слова генералиссимуса А. В. Суворова:

«Для Отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах». На этот раз идиоты оказались во власти.

Нашим Правителям, тем, кто забыл, уместно напомнить, что существует многовековое противостояние двух глобальных цивилизаций. Одна из них – это наша евразийская, православно-славянская, основана на общечеловеческих ценностях правды и справедливости, никогда не претендовала на захват чужих земель и богатств. Другая – западная, частнособственническая, стремящаяся подчинить себе все страны и народы, которая не остановится ни перед чем, пока не завладеет всем миром. Её деяния известны.

Ведутся постоянные войны за передел собственности, захват рынков, история не знает ни одного дня без войн. Более тысячи военных баз разбросаны по всей Земле, сотни секретных биолабораторий заняты разработкой бактериологического оружия.

Устроили развал СССР, вознамерились взять реванш за поражение в Великой Отечественной войне 1941– 1945 гг., натравили Бандеровскую Украину на войну с Россией оружием и наёмниками США и блока НАТО.

Вот такие партнёры у наших реформаторов.

Россия, народ, теперь расплачивается за ошибки власти, за умопомрачение Правителей, мыкается без идеологии, без понимания, какую страну строить, как быть с вороватой властью, держащей экономику богатейшей ресурсами страны в многолетнем застое, разрушающей достижения СССР в науке, образовании, здравоохранении, культуре, во всём остальном?

Но прерванное в России построение нового социального государства по логике истории будет продолжено уже с учётом допущенных ошибок.

Социалистическая модель – это не «тупиковая ветвь развития человеческой эволюции», а первая ступень на пути к обществу будущего, ещё будет востребована благодарными России народами.

И в навязанной сатанинским Западом войне нам нужна только победа, окончательная победа, чтобы исключить навсегда противостояние цивилизаций, восстановить независимость страны от всех «друзей – партнёров», мешающих строительству нового совершенного мира.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи