Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Байденом поднят вопрос о положении США: раньше считалось, что оно по-привычке стабильное

, 10:27 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Байденом поднят вопрос о положении США: раньше считалось, что оно по-привычке стабильное
globallookpress.com

Президент США​ Джо Байден​ заявил, что спецоперация России на​ Украине стала «испытанием на​ века» для Вашингтона и​ всего мира. Об​ этом он​ сказал, выступая с​ ежегодным посланием «О​ положении страны».

По​ словам Байдена, политические силы Америки сохраняют единство в​ противодействии российской СВО, а​ также по​ вопросу поддержки Украины, передает​ ТАСС.

Байден также сказал, что Соединенные Штаты объединили НАТО и​ выстроили коалицию для противодействия военной операции России на​ Украине.

1. Впервые поднят вопрос о положении США. Раньше считалось, что это положение автоматически, по-привычке стабильное. Мир инвестируется, в стабильное. Всё это пошатнулось. Обратите внимание на проекты​ И. Маска и их успехи. Понты ушли. Всё сдулось! Маск стал инструментом США для закрытия площадки либеральных сил мира (упадок Твиттера).

2. Идёт тест на испытание США. А то, что Россия уже давно тестируется на экономическое выживание, начиная с ковидно-карантинной​ авантюры и кончая санкциями, это уже традиционно.

3. Разоблачён газлайтинг России как слабой не влияющей на мировую экономику страны.

4. Ни один расчёт на бурное, динамичное и быстрое падение экономики России не оправдался. У России мощные экономические проблемы, но это не то, что ожидалось американскими экономическими расчётами дилетантов от экономики. Понятно, что это связано с проблемами​ уровня развития теории экономики в новых условиях. Постмодернистская экономика требует иного научного категориального аппарата (см. Р.Р. Гарифуллин, Основы постмодернистской психологии, 2018) Эксперты сейчас как Ванга увлеклись забросом множеством прогнозов-ставок, авось сработает.

5. По сути, впервые в мире создались политико-экономические​ условия, когда встал вопрос о сохранении былой стабильности США, которая стала привычкой. Но привычки, увы, подводят.

6. Понятно, что у США взят курс на выживание с помощью глобализации, экспансии, окультуренного англосаксонского генетико-колониального прокси-использования мира, за счёт "разнообразия" мира, прошитого одним зелёным знаком. Это сильный проект. Это не гитлеро-напалеоновские​ близоруко-обреченные проекты. В этом глобальном проекте уже не актуален феномен нападения. Важно общемировое использование и влияние. Влияние с помощью косвенных инструментов, до которых Гегемон своими скрытыми руками в карманах, может не дотрагиваться.​

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram