Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Обращение Арбака Хачатряна к участникам Международного Форума Матерей

, 15:45

Обращение Арбака Хачатряна к участникам Международного Форума Матерей
Арбак Хачатрян.

Земля и человечество оказались в плену турбулентности уничтожения. Давайте вместе рассмотрим, почему прогрессивный мир 21 века не в состоянии остановить третью мировую и дружно обсуждает, будет ли применено ядерное оружие. Почему людей не могут защитить различные международные законы, Конституции, права человека? Почему в век научно-технического прогресса люди воюют и убивают друг друга? Мы сейчас не будем говорить о том, кто виноват Россия, Украина, США или Китай. Мы рассмотрим этот вопрос в глобальном плане.

Где и когда человечество допустило ошибку? Это, конечно, произошло не сегодня... Давайте вернемся к истокам создания человечества, где главная роль была отведена матери. Несколько тысячелетий назад воспитанные великими матерями сыновья создали могущественные империи и цивилизации: египетскую, римскую, шумерскую. Эти цивилизации ворвались в мир своими мощными культурами и учениями. Но исковеркав роль матери, поменяв главную ось вероучения, стали толковать её по-своему. И даже если есть доля правды в легендах о Междуречье, то они прекрасны. Как там достойно воспитывали, что прививали и какие ценности передавали своим детям, будущим королям и королевам, матери. На протяжении тысяч лет различные пророки, рожденные на Земле Обетованной, разрушили основу материнства- любовь, ценности. Постепенно отобрали из рук матери право воспитывать своих детей. Изначально люди безгранично верили в Бога, потом между людьми и Богом появились пророки - посредники. Народы разобщили, дав каждому по пророку и религии. Чтобы диктовать свои правила и подчинить народы были приняты церковные законы. В целях продвижения своих интересов была создана «Святая инквизиция», предназначенная для борьбы с «ересью», охотой за ведьмами и т.д. Сегодня для землян 21 века это кажется маразмом. Но для каждого времени выдумываются свои пророки и инквизиции. Так поступили и с нами.

В наше время люди, конечно, продолжают чтить церковь и отмечать какие-то церковные праздники, но делают это скорее по традиции, нет былого фанатизма, религиозные каноны не действуют. Люди перестали верить в виртуального Бога, вместо этого, подобострастно верят в виртуальные деньги, готовы ради этих бумажек развязывать войны, убивать и истреблять. Если спросить, когда было принесено больше жертв, в годы инквизиции или в наше время, во время войн 21 века, то количество жертв, сожженных в кострах средневековья, покажется мизером.

Возможно, через столетия, нашим потомкам тоже покажется это маразмом, и они посчитают нас или умственно отсталыми или варварами. Но факт остается фактом. Для того, чтобы не упустить власть из своих рук, продолжить распоряжаться народами и государствами были созданы Международный Федеральный Банк, МВФ, международные законы и права человека. Появились пророки – посредники – всевозможные международные корпорации, фонды и банки. Эти метастазы раковой опухали со скоростью света распространились по всему миру, подмяв под себя всё человечество. Наряду с этим была проделана и сегодня продолжается ювелирная работа по размножению пороков, искоренению общечеловеческих и семейных ценностей. В итоге, все государства и народы загнали в порочную финансово-банковскую кредитную матрицу. Эта система работает лишь на себя, свою выгоду, разваливая страны, которые усилились или могут ей в чем-то помешать, наказывая войнами, применяя санкции, арестовывая имущества и счета и т.д. Даже культура оказалась под санкциями... Кстати, даже великий Чингисхан запрещал трогать культуру завоеванных стран, а налоги Золотой Орды составляли всего 5 %. А сегодняшние уроды из мировой закулисы все гнусности в мире совершают чужими руками, сами никогда не влезают войны, просто они их разжигают, поставляя оружие, заставляя воевать и убивать.

Если международный финансовый спрут со своими менеджерами, экс-лидерами страны, уже продали крышу и стены твоего дома, а нынешний лидер Армении продал дух и душу народа, как спасти этот народ и страну? Так, может, нам стоит вернуться и почерпнуть что-то полезное из истока создания человечества? Зачем нам такой прогресс и мир, где в котором плодятся пороки, не ценится человеческий разум (зато все кричат и восхищаются искусственным интеллектом), где стало обычным и доступным даже для несовершеннолетних детей менять свою ориентацию, отрезать или добавлять фаллос, а матери, мечтают о создании человеческих инкубаторов, чтобы самим не рожать? Зачем нам мир, где мать даже не догадывается о значимости своей миссии для народа и государства, а право воспитание детей преимущественно отдается спецшколам? Все действующие законы и права только множат и генерируют порочные явления в человеческом обществе, а прогресс обслуживает интересы этих тварей. Во всем мире, от ООН до ЕАЭС, материнские институты или вообще не действуют или их употребляют в политических целях для пиара. Мировой хаос из-за отсутствия подлинных приоритетов – именно так можно коротко охарактеризовать нынешнее состояние нашей планеты. Мир, в котором отсутствуют семейные ценности, а в основе интересов всех государств – деньги, прибыль и собственная выгода, наступает беспросветная тьма и хаос.

А ведь сегодняшние политики, предприниматели, банкиры тоже имеют матерей , но судя по мировой обстановке, уже ясно , что в данном случае мать напрочь забыла о своей миссии, проявила слабость потакая любимому чаду во всем и закрывая глаза на то, как достигает успеха порожденное ею чадо, радуясь его сомнительному состоянию и не заморачивась вопросом, сколько искалеченных судеб на его счету. Раньше войны останавливали личности, наделенные человеческим достоинством, интеллектом и нравственностью, сегодня все лидеры работают под системами, которые не позволяют им этого сделать. Человечество настолько погрязло в замешенной собственными руками грязи, что самостоятельно уже не может из нее выбраться. До части матерей и интеллектуалов с системой ценностей это уже дошло, до широких масс пока нет, но это уже и не столь важно. Простой обыватель всё ещё продолжает мечтать о прибыли, строить планы на «лучезарное будущее», закладывать фундамент или поднимать второй этаж собственного дома, на который уже нацелена атомная боеголовка. Сегодня мы видим, как современного человека превратили в денежного раба, беспринципную особь. Насколько человечество и современная мать отошла от своего же истока, что не в состоянии воспитать и передать самые главные человеческие ценности своему ребенку. Но материнский ген окончательно не убит, он находится в затяжной коме и необходимо как можно быстрее его реанимировать. Элита матерей, понимающая, куда катится современный мир, намерена достучаться до этого спасительного гена.

Для порчи мира и человечества есть еще много способов и методов. И если человечеству удастся в ближайшее время уцелеть, путь спасения один – сделать шаг назад к истоку мироздания, возродить материнский ген, снести с пьедестала почета вожделенный доллар, вернуть поколениям классическую культуру, которую оттеснил шоу-бизнес, вернуть духовно-нравственные ценности наших великих прародителей. И неважно, на дворе средневековье или 21 век, какой материк или язык, какие нормы, Конституции или религии, они могут и разниться, лишь материнские чувства, любовь и ценности остаются общими и неизменными для всех и во все времена. Значит, это и есть та вечность, которая наполняет положительной энергией человечество. Давайте не будем экспериментировать над человечеством, оставим право рожать и воспитывать детей за женщиной (а не за родителем номер 1 и 2 или элитными спецшколами) и сделаем шаг назад к постоянной величине.

Потому что нигде не написанная ещё книга о матери с рожденным ею ребенком, которая дала рождение человечеству, оказалась мощнее всего. Я сегодня хочу обратиться к научному сообществу с просьбой обсудить данную тему и возможно в дальнейшем изложить в своих трудах последствия уничтожения вероучением около 1000-2000 лет назад материнской значимости и проанализировать каким ударам, кровопролитиям и войнам подвергались цивилизации, вытесняя на второй или третий план любовь и первостепенность матери и рожденного ею ребенка.

Что-то мне подсказывает, что каждый раз, когда это происходит, уничтожаются целые народы. Я уверен, что результатом этих обсуждений станет то, о чем мы говорим. Но наш путь очень тяжелый, поскольку процесс уничтожения человечества уже входит в конечную фазу , и наряду с этим мать должна поверить, что именно она тот человек, который может что-то изменить. А это самое важное.

СПРАВКА "АН": Арбак Хачатрян - известный независимый правозащитник, политолог, автор статей: «Украина-Армения-Россия-третья мировая?», «На пороге ядерной зимы». 

Արբակ Խաչատրյանի ուղերձը մայրերի միջազգային ֆորումի մասնակիցներին

Arbak Khachatryan's speech addressed to the participants of the International Forum of Mothers. 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram