Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

«Повешенные в ЛНР» – очередная «Буча» украинской стороны

, 18:10 ,

«Повешенные в ЛНР» – очередная «Буча» украинской стороны

4 декабря в телеграм-канале Сергея Стерненко, популярного украинского блогера, были опубликованы фото повешенных людей, на груди которых висели таблички со следующими надписями: «Предатель луганского народа» (1 фото) и «Он передавал сведения врагу СМЕРШ» (2 фото).

«Повешенные в ЛНР» – очередная «Буча» украинской стороны

Однако Стерненко был не первый, кто выложил эти фотографии в сеть. Ровно за 1 минуту до него это сделал пророссийский телеграм-канал “ЧП Луганск”.

«Повешенные в ЛНР» – очередная «Буча» украинской стороны

Однако и на этом не все, изучая интернет-пространство я наткнулся на информацию, что самым первым человеком, кто опубликовал эти фотографии, был Поздняков. Это пророссийский, если так можно его назвать, блогер и, по совместительству, создатель “Мужского Государства”, который уже довольно давно не проживает в России. Он сделал публикацию в 9:05 по московскому времени.

«Повешенные в ЛНР» – очередная «Буча» украинской стороны

Позже свою публикацию он прокомментировал так: "Я даже не знал, что я первоисточник этих фотокарточек. Утром спросонья увидел в предложке, выложил и дальше лёг спать".

Отсебятину никакую не добавлял. Написал что "сообщают".

Украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий выпустил видео, где поставил под сомнение аутентичность этих фотографий. Он указал на то, что это не похоже на казнь, целью которой было бы запугивание населения, поскольку задний фон на фотографиях указывает на то, что она была осуществлена в какой-то лесополосе на складе или военной базе. Мешки на головах не позволяют идентифицировать личности людей, а значит, мы не можем ни сказать, ни узнать, что это за люди и где происходила казнь.

Как мы узнали, первоисточником фотографии стал Поздняков, которому это просто скинули в бот телеграмма с подписью, что это казнят предателей. Фактически, абсолютно все указывает на элементарнейший вброс украинской стороны, ну и все мы знаем, какая судьба настигает жителей Украины, сотрудничавших с российскими войсками. СБУ уже давно не скрывает свои античеловечные методы расправы с “коллаборантами”, поэтому настолько глупый фейк с повешением мирных жителей могли провернуть только они.

Еще недавний пример с казнью мирных жителей под Балаклеей, где боец Азова* Жорин выложил видео с подписью “Расплата будет!”, на нем трупы людей сбрасывали в яму. Однако после того, как этот пост разлетелся по интернету, он сразу же приписал, что это видео с телефона “оккупанта”. Но факты говорили об обратном: видео было записано на телефон, с которого его выложили, в 13:24, а опубликовано в 14:12.

«Повешенные в ЛНР» – очередная «Буча» украинской стороны

Очевидно, эти фото разлетятся по всем мировым СМИ и помогут им в продвижении повестки о “кровавых русских”. Заседания Совета Безопасности ООН, которые обязательно будут созваны и на которых российскую сторону слушать точно не будут, в очередной раз осудят зверства “России”, отлично зная, кто это сделал на самом деле.

*Азов - запрещенная в РФ организация

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram