Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Блеф Илона Маска довел его до следствия

, 11:52 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Блеф Илона Маска довел его до следствия

Инвестор американской компании «Твиттер»​ Джузеппе Пампена​ подал в​ суд на​ Маска, обвинив миллиардера в​ манипулировании ценами акций соцсети. Инвестор убежден, что Маск, согласившись в​ начале октября возобновить приобретение «Твиттера», «по​ сути, признал, что все это время блефовал», заявляя о​ выходе из​ сделки.

«Мошеннические и​ незаконные действия» Маска обвалили акции соцсети, нанесли ущерб инвесторам компании, одновременно улучшив позиции предпринимателя на​ переговорах, следует из​ иска, направленного в​ федеральный суд в​ Сан-Франциско.

Вот мои размышления на этот счёт.

Уже давно пишу статьи о блефе Илона Маска. Очевидно, что сущность его как личности не имеет никакого отношения к науке и технологиям. При этом Илон Маск затейник в этих сферах. Причём, сомнительный затейник. Это сомнение начало нарастать после ухудшения экономического состояния США. Часть научно-технологических​ понтов и блефа Илона Маска​ раскрылась и продолжает раскрываться. Илон Маск прежде всего игрок на рынке. По сути, он олицетворение блефа и симулякров экономической сущности США. Маск под следствием. И США​ тоже когда-нибудь окажутся под следствием мирового сообщества. И это будет зависеть от исхода того, чем сейчас занимается Россия в плане мировой политики, связанной с обострившимся противостоянием России и США.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram