Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Вассерман: выход к Николаевской области защитит Херсон от ударов террористов

, 12:50 ,

Вассерман: выход к Николаевской области защитит Херсон от ударов террористов
Фото: auction.conros.ru

Союзные войска РФ, ДНР и ЛНР вышли к административной границе Николаевской области. 

Это знаковое событие стало возможным после наступления наших войск на херсонско-николаевском направлении у села Александровка, где были уничтожены подразделения 28-й механизированной бригады ВСУ. Как накануне сообщили в Минобороны РФ, в настоящее время уже «установлен контроль» над территорией Николаевской области площадью 12 квадратных километров. Но что же все это теперь может означать?

«Пока это может означать только то, - сообщил «АН» депутат Госдумы, политический консультант Анатолий Вассерман, - что уже освобожденная Херсонская область в основном будет защищена от ударов террористов. Я не случайно сказал «в основном», поскольку американцы продолжают осуществлять поставки дальнобойного оружия для террористической организации под названием «Украина». Но, по крайней мере, таких ударов по Херсонщине теперь будет все меньше и меньше».

В российском военном ведомстве отметили, что в настоящее время продолжается окружение украинской военной группировки у Авдеевки (город в Донецкой области - 13 км севернее Донецка), а в окрестностях населенного пункта Кодема Бахмутского района идет «планомерное уничтожение» заблокированного с трех сторон так называемого элитного подразделения украинских националистов - 214-го батальона «Опфор».

Анатолий Вассерман признался, что хотя он «боится прогнозировать», как в дальнейшем будут развиваться события, но «более-менее уверенно» может сказать о том, что до окончания существования националистической группировки украинских террористов на Донбассе остаются буквально «считанные недели». По его словам, в дальнейшем движение союзнических вооруженных сил РФ, ДНР и ЛНР пойдет «гораздо быстрее». Депутат Госдумы пока не берется «гадать», насколько быстрее, но надеется на то, что в целом ликвидация террористической организации «Украина» уже не за горами.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу сегодня заявил, что решение о замедлении темпов наступления в рамках специальной военной операции на Украине принято сознательно для минимизации жертв среди мирного населения. По словам Шойгу, поставки Украине вооружений от стран Запада затягивают конфликт и множат число жертв.

«Не забывайте, что по ту сторону линии фронта находятся такие же русские, как и мы, хотя, конечно, с изрядно заболоченными мозгами. Но по части военной изобретательности они не уступают остальным русским», - заключил Анатолий Вассерман в разговоре с «АН».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram