Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Запорожская АЭС: почему Блинкен путает причину со следствием?

, 09:59 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Запорожская АЭС: почему Блинкен путает причину со следствием?
Фото: Запорожская АЭС

США будут добиваться прекращения боевых действий на ядерных объектах Украины и возвращения контроля над ними Киеву. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

«Госсекретарь подтвердил, что Соединенные Штаты продолжат призывать к прекращению всех военных операций на ядерных объектах Украины или вблизи них и возвращению украинской стороне полного контроля над этими объектами», — говорится в сообщении ведомства.

Американский госсекретарь опасно смешал две проблемы в одну, тем самым лишь усилил риск ядерной аварии. Более того, Блинкен перепутал причину и следствие. Украина первая начала проводить военные действия, которые могут привести к аварии на ядерном объекте. Это факт! Несмотря на это Блинкен убеждён в обратном, дескать, опасность связана с действиями российских войск. Блинкен надеется на то, что благодаря этой опасности Россия должна уступить и перестать реализовывать свои планы. В действительности мотивы Украины традиционны, нанести максимальное вредительство и уничтожение объектов, которыми не должна воспользоваться Россия.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram