Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Доля в Общемировом ВВП - неактуальный показатель и ампутировать Россию от мира опасно для всех стран​

, 08:48 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Доля в Общемировом ВВП - неактуальный показатель и ампутировать Россию от мира опасно для всех стран​

Показатель доли экономики от общемирового ВВП, с помощью которого унижали экономику России с её несколькими процентами и на этом строили влияние на нашу страну, с каких-то пор ни о чем не говорит.

Это влияло и на экономическую самооценку​ нашей страны. Самооценка всегда сильно влияет на перспективы развития любого субъекта, в том числе и международного. Россия пребывала веря в своё униженное экономическое положение. Теперь этого не будет никогда! Даже несмотря на то, что мир говорит о двух державах-лидерах: Китай и США. Россия - мощная ресурсная страна. И её политическое, ядерное и военное влияние и потенциал ощущает сейчас весь мир.​ Россия - не глупый гигантский "мамонт", которого хотят загнать в яму иные голодные на ресурсы​ "животные" мира. Этот "мамонт" либо возьмёт с собой в яму всех "животных" международной субъектности, либо будет одним из мощнейших полюсов многополярного мира. Мировой имидж России в будущем резко поднимется после этапа фейкового и информационного мусора, задаваемого США и Западом.​

Преступный американо-марионеточный формат поведения Украины на уровне проблем международной безопасности будет вскрыт​ для всего мира. Издержки поведения России на Украине выйдут на объективный уровень после политико-фейкового​ и​ информационного давления Запада. Запад уже меньше косит и симулирует под тупого шизофреника, который упрямо отказывается от экономических предложений России. Поэтому за газ все-таки стали проплачивать. Симулянт​ рано или поздно отказывается от своей блефовой игры, так как желает кушать.

Оказывается всё не так просто! В эпоху постмодернизма, когда мир весь связан в единую информационную, политическую и экономическую сеть и стал живым организмом, санкционные ампутации​ "органов" планеты опасны для​ всего мира. А если этот "орган" связан с энергетическим и ресурсным обеспечением, то это чревато не только мировым кризисом, но и неуправляемой стихией, превращающейся в катастрофу.

Ампутировать Россию от мира опасно для мира! Поэтому Россию ждёт успех в мире. Нужно только время​.

Тем более, философы-постмодернисты, уже давно выявили, что мир живёт в культуре катастрофы. Рефлексия Запада и США по поводу того, в какую эпоху живёт мир, в силу падения их общего интеллекта (элит и обывателей)​ низкая.​ Именно в этом причины наивных ошибок Запада и США в плане бандитских санкций в отношении России.

Поэтому не стоит удивляться​ инфляции в Европе и США, в частности, тому, что идут​ постсанкционные​ сбои западной и американской экономики. Поэтому опять совсем недавно Президент США​ Джо Байден объявил об очередной экономической проблеме США. Он объявил режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы дефицита мощностей по​ производству достаточных объемов электроэнергии.

«Объявляю о​ существовании чрезвычайной ситуации в​ связи с​ угрозами доступности достаточных мощностей по​ производству электроэнергии для удовлетворения ожидаемого потребительского спроса»,​ — говорится в​ сообщении Байдена.

Среди причин нехватки мощностей для выработки электроэнергии Байден назвал спецоперацию России на​ территории Украины и​ изменение климата на​ континенте.​

О том, что актуальнее для мировой экономики,​ природный климат или международный климат со своим​ основательным изменением мироустройства, мир узнаёт позднее?​

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram