Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

«И жалкий лепет оправданья…»

, 09:42 ,

«И жалкий лепет оправданья…»
Фото: mil.ru

На ОРТ пригласили депутата, главу комитета ГД по законодательству Павла Крашениникова, для дачи комментария по одной из застарелых проблем Гражданского и Семейного кодексов - правового положения долей в жилых помещениях. И вместо четкой позиции ведущие и телезрители услышали жалкий лепет о сложности этой проблемы. Мол, мы - законодатели, подготовили проект закона об изменениях порядка обращения в гражданском обороте этих долей, но ведомства никак не могут согласовать свои позиции. И потому проект «лежит» без движения.

А тем временем обладатели микродолей портят жизнь совладельцам, проживающим постоянно в таких помещениях, требуя то выкупа этих долей по непомерной стоимости, то отравляя им жизнь подселением профессиональных арендаторов. И поэтому, выяснение отношений между совладельцами из гражданско-правовой сферы, нередко перетекают в сферу уголовно-правовую.

В связи с изложенным выше возникают вопросы: неужели разделение ветвей власти зашло так далеко, что исполнительная власть оказалась главней законодательной; и куда подевался государственный механизм разрешения такого рода коллизий.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram