Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Успешные коды информационной войны

, 21:36 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Успешные коды информационной войны
Фото: Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Необходимо признать, что в настоящее время усилилась информационная война, организованная Западом и её марионеткой Украиной. Критерием оценки этого усиления является сравнительный анализ украинской и российской информации, поступающей для западных СМИ.

Понятно, что западные СМИ больше "заточены" под украинскую сторону и поддерживают информацию, идущую с украинской стороны. Более того, есть наблюдения, согласно которым западные СМИ почему-то более оперативны по отношению к событиям на которые украинская сторона просит обратить внимание. Причём, часто эти события изначально искусственно организуются украинской стороной. Это не только  фейки, сфабрикованные украинской стороной, но это и события, которые реально случаются, но интерпретируются в ложном формате западными СМИ.

Если оценить гигантский список западных СМИ, аффилированных к американской и европейской элите, по сравнению с мировыми СМИ, которые объективнее и правдивее оценивают Россию, то это сравнение тревожит.

Как преодолеть это информационное давление Запада и его марионетки Украины? Ведь Украину воспринимают как жертву. А жертва традиционно нуждается в поддержке, в частности, в информационной поддержке.

Это преодоление возможно! Рецепт прост!

Необходимо работать не над количеством информации, которая создаётся количеством СМИ, а над её качеством. Под качеством понимается прежде всего не просто информация, а ключевая информация, которая содержит в себе некие актуальные, резонансные и ключевые коды, которые настолько влиятельны, что для тиражирования информации не требуется специальных усилий. В таком случае информация сама расходится без всяких стараний для этого!

Это кодовая информация, которая должна вызывать мощный резонанс и зацикленность на этой информации миллиардов обывателей планеты!  

Эта информация должна влиять не только на мировое сообщество, но, главным образом, на жителей Украины. Именно от этого будет зависеть наш успех в решении задач российской национальной и государственной безопасности.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram