Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Не надо приставать к киноактерам с требованием лидерской гражданской и политической позиции в отношении происходящего

, 09:12

Не надо приставать к киноактерам с требованием лидерской гражданской и политической позиции в отношении происходящего

Сейчас в социальных сетях звучат мнения, дескать, почему не имеет своего мнения творческая интеллигенция насчёт того, что творится в стране. В первую очередь обыватели пристают к нашим великим киноактерам.

Ну зачем уж так! У актёров задачи маленькие: выражать и вживаться в чужие тексты и говорить не своё, согласно режиссёру и сценаристу. Зритель-обыватель часто наивно отождествляет персонажей с личностью самих киноактёров, а потом требует от них чего-то невозможного! Например, лидерской гражданской позиции. Взгляните на киноактёров объективно и не приставайте к ним! Точно также вы можете приставать к пирожнику-кондитеру, которого знает и узнаёт в лицо весь город, любящий наслаждаться его прекрасными тортами и пирожными. Наслаждайтесь киноискусством, но не приставайте к киноактёру в плане лидерской гражданской позиции и оппозиционной роли в политике.

Есть киноактеры, которые прекрасно играют умных сильных персонажей, но сами по жизни, не имеют таких достоинств. И, наоборот, есть киноактеры, которые в кино играют безумных, слабых духом и плохих людей, но в жизни они - пример для подражания. Кстати, в СССР такие киноактеры, порой, были изгоями и плохо жили. Со зрительским и чиновничьим обывателем, ещё предстоит работа на этот счёт и в настоящее время.

Оставьте творческую интеллигенцию в покое! У неё есть свой выбор! И если придёт время она себя ещё проявит!

Цените просто талант, причём без всякого использования его для всяческих изменчивых и грязных политических дел!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram