Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Боец Тактаров рассказал о преступлениях в Мексике после избиения

, 10:01 , Журналист Источник: Спорт-Экспресс

Боец Тактаров рассказал о преступлениях в Мексике после избиения

Две недели назад на бывшего чемпиона UFC России Олега Тактарова было совершено нападение в Мексике. Как оказалось, он пытался вступиться за девушку, у которой возник спор с охраной одного из отелей. Всё случилось в штате Кинтана-Роо на полуострове Юкатан. Но справедливости добиться так и не удалось. Тактарова ударили сзади по голове тяжёлым предметом, затем заковали в наручники, связали ноги леской и начали пытать.

Олег признаётся, что каждую секунду думал, что не выживет. Пытки были действительно зверские. «Десять человек по мне скакали,- признавался боец. -  У меня просто не хватало воздуха, думал, что вот-вот погибну». Позднее местная полиция всё-таки приехала, и у Тактарова возникло облегчение. Однако потом, спустя несколько дней, он сообщил, что силовики развели его на деньги.

Ситуация с Олегом Тактаровым поистине шокирует. Об избиении экс-бойца UFC в местных СМИ практически не говорили. Заявил о случившемся лишь только один из журналистов по имени Маурисио Флорес. Он опубликовал об этом пост в Twitter, опубликовал фото избитого спортсмена и рассказал про конфликт Олега с охраной отеля The Reef Playacar Resort & Spa. Но пост так и остался незамеченным. Его просто проигнорировали. А ведь положение Тактарова было действительно жутким. Он мог погибнуть в любой момент. Местные власти не отреагировали должным образом. Никто не стал обсуждать эту тему на правительственном уровне. Из этого следует вывод, что в Мексике права человека – это лишь пустой звук. И Тактаров как раз убедился в этом на собственном опыте.

«У меня не было похожих ситуаций нигде,- сказал по поводу случившегося экс-чемпион. - Ни в России, нигде. Меня никогда в жизни не пытали, не пытались задушить. И меня никогда не сдавали в полицию. Я думал, что полицейские спасают меня, когда они приехали, а они взяли и на деньги развели. Конечно, страна чудес». Вначале из карманов Тактарова вытащили всё охранники, а местные правоохранители украли его деньги с карты. Вероятно, после этого у Олега навсегда останется соответствующее мнение по поводу ситуации в Мексике.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram