Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Причины затягивания конкретных решений на переговорах России с Западом

, 09:34

Причины затягивания конкретных решений на переговорах России с Западом
Фото: Sputnik / Владимир Трефилов

Необходимо признать, что причины затягивания конкретных решений на переговорах Запада с Россией, связаны не только со сложностью и противоречивостью проблемы, которая, по сути, связана с перспективами нового мироустройства, но и с иными  факторами:

1. Запад желает протянуть до времён более тёплой погоды в Европе, когда упадет потребление газа и у России исчезнет инструмент газового влияния на Европу.

2. Под Новый год причина затягивания принятия конкретных решений была связана с нежеланием омрачать чувства праздника Нового года и экономической стабильности. Нагнетать психоз с повышением курса доллара под Новый год было бы моральным ущербом. Поэтому  наши дипломаты под Новый год давали не информативные интервью-пустышки, но с перспективами надежд, хотя действительно оснований для этого, видимо, не было.

3. Банковская и предпринимательская деятельность падает под Новый год. И активизировать её негативной информацией власти не решились. Зато после Нового года началась правда. В результате российские обыватели остались с рублями на руках, не успев подстраховаться и обменять свои рубли на доллары. Увы! Сейчас уже курс доллара значительно вырос.

4. Запад нагнетает военную истерию, которая имея искусственно долгосрочный характер, может сформировать нужное  настроение мирового сообщества и международных субъектов, с целью оправдания  эскалации  НАТО в Европе.

5. Китай, проводя  свою Олимпиаду, не желал бы обострения международной мировой ситуации. Вспомним 2013 год сочинской Олимпиады. Только после её окончания начались мощные проблемы у России с Украиной, приведшие к нынешним проблемам. По-видимому, пик обострения  ситуации начнётся после окончания китайской Олимпиады.

В целом, всё что происходит сейчас - это  реализация проекта  Запада, а Россия со своими реакциями уже вторична. Военная истерия раздуваемая Западом лишь этап этого проекта.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram