Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Военспец Коротченко: вежливые люди могут появиться там, где это необходимо для России

, 20:00 ,

Военспец Коротченко: вежливые люди могут появиться там, где это необходимо для России
Фото: phonoteka.org

Владимир Путин заявил, что Москва будет предпринимать адекватные военно-технические меры в ответ на недружественные шаги США.

По словам лидера РФ, манипуляции со стороны Запада, прикрывающиеся принципами международного права, «надоели». Напомним, что Путин вынес данное предупреждение американцам, символично находясь в Минобороны РФ на расширенном заседании коллегии. 

«Россию больше невозможно ни подорвать изнутри, ни удушить экономически санкциями, - заявил «АН» главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса Игорь Коротченко, - а в военном отношении наша страна сегодня является настоящей сверхдержавой. Наше новое оружие дает сегодня новую геополитическую реальность. Мы предложили определенный пакет, садитесь за стол, а если не хотите — у нас развязаны руки для любых действий. Я бы особо обратил внимание на то, что говорится и о военном ответе».

Напомним, что заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко накануне предупредил, что, если НАТО не примет предложения по гарантиям безопасности, Россия перейдет в режим создания контругроз.  

«Мы никогда и никому не позволим сделать Украину плацдармом для нападения на Россию! - продолжает полковник Коротченко. - Также мы никогда не позволим появиться новым видам ракетного оружия США на территории новых стран - членов НАТО: Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Украины. Какие действия мы можем позволить себе? Любые».

«Любые» – это значит, что у нас сегодня развязаны руки практически для любых действий, уточняет Коротченко. По его словам, он не имеет в виду удар «калибрами» по Пентагону: мы сейчас не рассматриваем крайние варианты, потому что «это уже война». Я говорю про те «меры», которые можно применить в настоящее время, разъясняет военспец.

«Например, это может быть создание общего в пространства безопасности с ДНР и ЛНР, – разъясняет Игорь Коротченко. - Еще один вариант – силовое реагирование на некие враждебные действия украинской стороны. Есть и третий вариант – наличие элементов гиперзвукового оружия на западных рубежах России, нацеленного на те точки НАТО, которые вызывают у нас беспокойство. Так что это может быть всё, что угодно, вплоть до появления «вежливых людей» там, где это необходимо России».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram