Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Политолог Сергей Марков считает, что Путин и Зеленский «троллят» друг друга

, 09:05 Источник: Сергей Марков

Политолог Сергей Марков считает, что Путин и Зеленский «троллят» друг друга
Фото с сайта pravmir.ru

Есть три блока.

1. Зеленский хочет обсудить с Путиным Крым и Донбасс и чтобы не было войны.

Крым, чтобы подчеркнуть, что вопрос с Крымом не закрыт, что принадлежность Крыма России спорная. Конечно, Путин это обсуждать не будет.

Донбасс, чтобы подчеркнуть, что конфликт на Донбассе это не гражданская война на Украине, а война между Россией и Украиной. Конечно, Путин это обсуждать не будет, потому что считает что конфликт на Донбассе это внутренний конфликт на Украине.

Меры по предотвращению войны между Россией и Украиной. Чтобы подчеркнуть враждебные отношения России и Украины. Конечно, Путин это обсуждать не будет, потому что он считает, что на Украине у России конфликт с США, которые и контролируют государственные структуры этой страны. А народ Украины это братский народ нам. И мы даже один народ.

И Зеленский все это знает.

Поэтому предложения Зеленского о переговорах — это просто троллинг Зеленским Путина.

2. Путин в ответ предлагает обсудить двухсторонние отношения России и Украины. Восстановление экономических связей, снятие преград.

Путин знает конечно, что Зеленский это обсуждать не может, потому что внешнее управление со стороны США запрещает обсуждать улучшение отношений с Россией.
Поэтому Путин тоже в ответ троллит Зеленского.

3. Встреча в рамках Нормандского формата.

Путин против, потому что Зеленский не выполнил почти ничего из того, о чем договорились на встрече Нормандского формата в ноябре 2019 года в Париже. Путин предлагает Зеленскому сначала выполнить хотя бы половину из обещанного. А потом встречаться.

Это значит, что переговоры Путина и Зеленского невозможны? Нет. Это значит, что они блокированы. А если переговоры состоятся, то значит, произошли революционные изменения в позиции хотя бы одной из сторон.

Но наиболее вероятно, что переговоров не будет. А будет рост напряженности. Потому что он сейчас выгоден почти всем.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram