Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Число заболевших в США достигло отметки почти в 50 миллионов

, 12:43 , Журналист

Число заболевших в США достигло отметки почти в 50 миллионов

По мнению Энтони Фаучи, главы американского национального института инфекционных заболеваний, этой зимой коронавирус в США может стать настоящим бедствием. Он отметил, что уже в настоящий момент в стране наблюдается высокий прирост заболеваемости. Увеличивается количество выявленных случаев заражений.

Глава организации также опасается, что на фоне приближающихся праздников на улице окажется слишком много людей, и это только ускорит распространение «ковида». Фаучи призывает всех граждан к соблюдению мер предосторожности и к бдительности по отношению к пандемии. Ещё он выступает за вакцинацию населения, но естественно, не в принудительной форме.

На сегодня ситуация с коронавирусом в США и правда оставляет желать лучшего. По недавней статистике, там уже более 47 миллионов заболевших (точная цифра – 47 420 139). Число умерших уже достигло отметки в 737 435 человек. При этом, большинство представителей американского населения всё так же продолжает не замечать пандемию. Основные мысли людей сосредоточены вокруг ситуации в Афганистане, а также на политической борьбе между нынешним президентом Байденом и его «извечным» оппонентом Дональдом Трампом.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram